Новости. Омск
bk55.ru

Торжество грации!

31-10-2014 14:00:00
Русский бильярд - не женский вид спорта? Наши героини с легкостью развенчают этот миф!

Бильярд - это красивая игра, единство тонких тактик, мощных стратегий и отточенных движений! А когда за дело принимаются очаровательные барышни, это становится просто завораживающим зрелищем! На сегодняшний день статистика спортивных и коммерческих соревнований по бильярду неоспоримо свидетельствует о том, что женщины-бильярдистки регулярно становятся их призерами. Например, все чаще женские имена можно услышать при объявлении результатов смешанных турниров по бильярду, и этот факт уже давно никого не удивляет. Еще пару десятков лет назад бильярдные турниры были привилегией исключительно сильной половины человечества, а сегодня вас уже приветствуют очаровательные и обаятельные, грациозные и изящные барышни, в партию с которыми, кстати, рискнет встать не каждый. По крайней мере мужчины, наблюдающие за партиями женщин, в один голос утверждают, что такой вид игры не имеет ничего общего с общепринятыми понятиями.

МС 2 уже писал ранее о бильярдном турнире, где очаровательные барышни показывали свое мастерство. А сейчас мы предлагаем вам познакомится с красавицами поближе.

Елена Кузнецова
28 лет



Я работаю барменом, заканчиваю экономический факультет по специальности «Управление на предприятии» и собираюсь дальше связать свою жизнь с ресторанным бизнесом, мне безумно нравится, и я вижу свою карьеру только в этой сфере. Я целеустремленный и очень азартный человек.



Любовь к бильярду у меня прививалась сначала с «Пула» (американский бильярд), потом, когда уже перешли на русские столы, сначала было очень непонятно, как здесь вообще можно играть: шары большие, лузы маленькие, было неинтересно. А после нескольких игр поняла, что все-таки цепляет. Это было 5-6 лет назад, а уже последние года 2 я занимаюсь более серьезно, достигла определенного уровня.



Когда я поняла, что мне очень нравится бильярд, начала играть просто для себя. Смотрела, как играют друзья, пробовала, где-то совета просила, где-то сама понимала, как бить надо, целенаправленных уроков у меня никогда не было. Но если мне что-то нравится, я очень быстро всему учусь, а эта игра сильно зацепила. Сейчас даже понимаю, что не использую как минимум половину своего потенциала.



Жалко, что у нас очень мало девушек играющих. Поэтому и получается, что когда я приезжаю в бильярдную, чаще всего оказываюсь одна в зале из девушек. При этом я себя очень уверенно чувствую, это классные ощущения.



Я пробовала себя и в коммерческой игре. Это хорошая закалка: когда играешь просто так - это одно, а когда играешь на что-то - это более серьезно, абсолютно другая собранность, ты быстрее учишься, быстрее понимаешь тонкости.  



Очень смешно всегда смотреть на мужскую реакцию. Они бывают намного выше по уровню, но играя с девушкой, они психологически не воспринимает тебя за соперника. А когда ты начинаешь выигрывать, мужчины потом просто не успевают собраться, со стороны это очень забавно выглядит. Очень часто слышишь одинаковые выражения: Как я могу девушку выиграть? Я уже спиртное употребил, поэтому проигрываю! Просто повезло!



Прошедший недавно турнир был вторым моим состязанием. Первый раз я заняла второе место и поняла, что, могу намного больше. На второй турнир я уже ехала только за первым местом, и у меня это получилось! Нужно просто самосовершенствоваться, чтобы быть первой, очень важна мотивация. И она у меня сейчас есть! Когда человек любит, ощущение - что ты можешь горы свернуть. И когда я поехала на турнир, для меня самое важное было даже не победа, а чтобы мой любимый человек мной гордился. Я собралась благодаря этому большому чувству!


Виктория Слюдикова.
29 лет




Я работаю оптик-консультантом. Училась я на психолога, но, к сожалению, профессия оказалась не востребована, и пришлось выбрать другое направление. Я открыта всему новому, готова на эксперименты, очень коммуникабельный и ответственный человек, я думаю, это и помогло мне в свое время достичь определенных успехов и в бильярде.



Я работала в бильярдном клубе администратором. Тогда я еще не играла, но когда ты каждый день находишься в этой обстановке, волей-неволей начинаешь пробовать себя, и стало получаться. Захотелось научиться, я начала тренироваться, и эта игра меня все больше увлекала. Потом мне повезло, в 2006 году я попала к Виктору Геннадьевичу Ермилову на обучение. Он заложил в меня основы бильярда: правильная стойка, замах, удар. Тогда как раз проходили специальные женские турниры, и мне посчастливилось в них участвовать. Сначала я заняла что-то вроде 14-ого места, а уже в следующих - 4-е и 3-е места. Потом я, правда, стала меньше времени уделять бильярду, потому что сменилась работала, семейная жизнь, у меня маленькая дочка, и очень сложно это совмещать.





В моей бильярдной практике мужчины чаще уступают, сразу же сдаются, буквально не ударив по шару. Еще перед началом партии начинаются разговоры: Это не по-мужски! Как я могу выиграть даму? Погода сегодня не та...! Есть, конечно, и те, кому интересно играть с девушкой, они собираются, прикладывают максимум усилий, чтобы выиграть. В такие моменты я искренне радуюсь за них.





Всегда, конечно, хочется победить, но намного важнее достойно и красиво выступить. Главное, если ты этим занимаешься, то должен получать удовольствие от игры. Бильярд, несомненно, навсегда останется моим хобби, «наркотиком», любимым отдыхом.

Мужской взгляд

Александр Сиволобов

Мне бильярд нравится своей справедливостью. Если в других видах спорта могут возникать неоднозначные моменты, то здесь, если ты забил шар, то с этим не поспоришь.



По моему мнению, бильярд подразделяется на женский и мужской в силу разницы мировоззрений. Девушки по своей натуре менее авантюрны, редкая девушка бросится в омут с головой, у них чаще видна неуверенность. В игре между мужчиной и женщиной есть некий психологический барьер: если тебя выигрывает красивая девушка - это очень большой удар по мужскому самолюбию. Но девушка, которая хорошо играет в бильярд, вызывает бОльшее уважение, чем такого же уровня парень, потому что ей это стоило бОльшего труда. К тому же очень приятно смотреть на девушек - это пластика, грация. Они намного ярче смотрятся за бильярдным столом, чем мужчины. У нас в городе есть достойные девушки, которые могут составить конкуренцию мужчинам, правда, мало. Вся беда омского бильярда в том, что у нас нет федерации, это бы многое решило.  

В общем, мужчины, остерегайтесь! Девушки могут вас сразить не только своей красотой и обаянием. Наши героини с легкостью развенчают миф, что бильярд - это не женский вид спорта!

Ксения Аппель
Фото: Дмитрий Феоктистов
По крайней мере мужчины, наблюдающие за партиями женщин, в один голос утверждают, что такой вид игры не имеет ничего общего с общепринятыми понятиями.

Источник: http://www.bk55.ru/mc2/news/article/4355
Бильярд - это красивая игра, единство тонких тактик, мощных стратегий и отточенных движений! А когда за дело принимаются очаровательные барышни - это становится просто завораживающим зрелищем! На сегодняшний день статистика спортивных и коммерческих соревнований по бильярду неоспоримо свидетельствует о том, что женщины-бильярдистки регулярно становятся их призерами. Например, все чаще женские имена можно услышать при объявлении результатов смешанных турниров по бильярду, и этот факт уже давно никого не удивляет. Еще пару десятков лет назад бильярдные турниры были привилегией исключительно сильной половины человечества, а сегодня вас уже приветствуют очаровательные и обаятельные, грациозные и изящные барышни, в партию с которыми, кстати, рискнет встать не каждый мужчина.
лоилоиБильярд - это красивая игра, единство тонких тактик, мощных стратегий и отточенных движений! А когда за дело принимаются очаровательные барышни - это становится просто завораживающим зрелищем! На сегодняшний день статистика спортивных и коммерческих соревнований по бильярду неоспоримо свидетельствует о том, что женщины-бильярдистки регулярно становятся их призерами. Например, все чаще женские имена можно услышать при объявлении результатов смешанных турниров по бильярду, и этот факт уже давно никого не удивляет. Еще пару десятков лет назад бильярдные турниры были привилегией исключительно сильной половины человечества, а сегодня вас уже приветствуют очаровательные и обаятельные, грациозные и изящные барышни, в партию с которыми, кстати, рискнет встать не каждый мужчина.

Источник: http://www.bk55.ru/mc2/news/article/4355
Бильярд - это красивая игра, единство тонких тактик, мощных стратегий и отточенных движений! А когда за дело принимаются очаровательные барышни - это становится просто завораживающим зрелищем! На сегодняшний день статистика спортивных и коммерческих соревнований по бильярду неоспоримо свидетельствует о том, что женщины-бильярдистки регулярно становятся их призерами. Например, все чаще женские имена можно услышать при объявлении результатов смешанных турниров по бильярду, и этот факт уже давно никого не удивляет. Еще пару десятков лет назад бильярдные турниры были привилегией исключительно сильной половины человечества, а сегодня вас уже приветствуют очаровательные и обаятельные, грациозные и изящные барышни, в партию с которыми, кстати, рискнет встать не каждый мужчина.

Источник: http://www.bk55.ru/mc2/news/article/4355
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru