Новости. Омск
bk55.ru

Омич открыл «Stand Up Шоу» в Праге

29-10-2014 15:20:08
Султан Рахимбергенов рассказал МС2, с какими сложностями он столкнулся при организации мероприятия.

В последнее время жанр Stand Up активно развивается и вызывает большой интерес у публики. Об этом говорят вновь появляющиеся шоу в разных городах. Недавно стендап-комик из Омска Султан Рахимбергенов организовал комедийный клуб в Чехии.



- Я начинал выступать в рамках открытого микрофона Stand up Omsk и после этого меня сильно зацепил стендап. Когда я переехал в Прагу из-за учебы, был уверен, что тут кто-нибудь организовывает вечеринки на русском. Ничего такого здесь не оказалось, и я решил организовать площадку для выступлений. Нашел ребят, которые хотели попробовать себя в этом жанре и у нас все получилось, - поделился с МС2 Султан.
 


-  Очень сложно было найти участников шоу и подходящее помещение для выступлений. Но сейчас у нас уже есть сформированный костяк участников, мы выступаем в одном из лучших джазовых клубов страны, - добавил стендап-комик.

Султан рассказал, что пражская публика реагирует на их выступления очень положительно. Людям очень нравится такой формат досуга. Большая часть зрителей - это русскоговорящие студенты, бизнесмены, туристы и ученики языковых курсов.

- Чехи на наше шоу не ходят и вряд ли пойдут. У них совсем другое чувство юмора, им не смешны наши шутки, я не понимаю их шутки. Можно сказать, что наше шоу рассчитано в основном на русскоговорящих эмигрантов. В Омск я уже вряд ли вернусь, если только в гости, очень хочу выступить в рамках шоу Stand up Omsk. Для меня это будет огромной честью выступить с ребятами, которые дали мне возможность попробовать себя в жанре Stand Up.



Султан отметил, что совсем не скучает по России, только по людям, которые живут на территории страны, и домашним пельменям.

Валерия Крыжберская
Фото: Geometria из группы Вконтакте
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru