Новости. Омск
bk55.ru

Омский бизнес встретился с итальянскими деньгами на фоне искусства

28-10-2014 18:15:53
На открытии выставки известной омской художницы Татьяны Бугаенко в одном из офисов банка Интеза председатель совета его директоров Антонио Фаллико совместил приятное с полезным - насладился искусством и провел переговоры о сотрудничестве. (Фоторепортаж)



После церемонии открытия он уединился с одним омским бизнесменом, который и явился на вернисаж ради встречи с итальянским банкиром. Во всяком случае, первые слова омича после того, как он переступил порог офиса, были: «И где же тот человек с которым меня хотели познакомить?». Итало-омская аудиенция продолжалась недолго. Но сеньор Фаллико и его омский визави были вполне удовлетворены ее итогами.




Как и дочь владельца автоцентра «Бегемот» Николая Зорина Анастасия. Ей достался приз за победу в шутливом конкурсе на лучшее название к одной из картин Татьяны Бугаенко, где изображен акведук - символ банка Интеза.


Николай Зорин (автоцентр "Бегемот") с дочерью Анастасией
Девушка предпочла строгую черно-белую гамму для похода на выставку, под стать консервативному костюму папы. 

Татьяна Бугаенко призналась, что в течение 10 лет регулярно бывая на Апеннинском полуострове, написала около ста полотен. На выставке «Краски Италии» в банке представлено 22 работы, созданных начиная с 2003 года.


Член Союза художников России Татьяна Бугаенко

«Все же это офисное помещение, и часть картин за недостатком места просто не вошла. У меня некоторые так и остались в машине», - рассказала журналистам художница.



По словам Татьяны, колористика Италии на ее полотнах сильно зависит от области, которую писала художница.




«Венеция все знают, что розовая. Рим - это теплая гамма. Тоскана зеленая. Моря тоже разные», - призналась г-жа Бугаенко.



«Искусство - это наш долг», - рассказал присутствующим сеньор Фаллико, заметив, что Интеза содержит три собственных музея, в одном из которых коллекция из 500 русских икон.


Татьяна Бугаенко и Антонио Фаллико

В другом, расположенном в Неаполе, хранится последняя работа знаменитого Караваджо. Поддерживают итальянцы и российские музеи, в том числе, как заявил Антонио Фаллико, Эрмитаж. В этом году итальянский банк намерен провести конкурс для молодых российских вокалистов в возрастной категории до 15 лет.

В Омске же банкир из Италии, он же ко всему и почетный консул России в городе Вероне, весьма адекватно выглядел на фоне местного искусства. Директор музея имени Врубеля Юрий Трофимов также был приглашен на вернисаж. Возможно, финансовая структура имеет виды поддержать и наше учреждение культуры.

Василий Романов
фото Ирина Губарева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru