Новости. Омск
bk55.ru

Автоледи на велосипеде!

27-10-2014 13:30:17
День автомобилиста омичи отметили на «Зеленом острове» праздником АвтоШоу «ПАРКовка». Самой ожидаемой частью программы, как всегда, была женская битва.

Несмотря на уже по зимнему морозную погоду омских гонщиков в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» собралось достаточно. До начала соревнований участники и зрители могли оценить новые машинки от спонсоров программы, а также полюбоваться на раритетные модели.





Соревнования по тюнингу проходили в формате автовыставки, где каждого участника судейская коллегия оценивала по трем категориям: внешний тюнинг, доработки салона - автозвук и инженерный тюнинг. Гонщики внимательно рассматривали оппонентов, сравнивая шансы на победу. А многочисленные зрители, которые не побоялись в мороз прийти на набережную, где к слову значительно холоднее, долго любовались работой креативных, но, главное, профессиональных автомехаников.















В перерывах между конкурсами изрядно подмёрзших зрителей развлекали омские паркурщики «Real Product!».











Кульминацией праздника стал конкурс среди автоледи «Мисс Авто Осень-2014». В первом туре девушкам необходимо было представить себя и свое сообщество в конкурсе «Визитка».





Второй тур «Автоумница» проверил девушек на знание автосимволики, оказалось, что некоторые марки не могли угадать даже матерые гонщики-мужчины. Дальше дамам пришлось буквально влезть в «шкуру» автомеханика. Красавицы должны были одеть рабочий комбинезон на время.





Финал под названием «Серпантин», как и ожидалось, стал самым зрелищным. Тут автоледи должны были продемонстрировать навыки вождения, вот только управлять девушкам нужно было не автомобилем, а велосипедом. В силу погодных условий не обошлось без эксцессов, кто-то не сумел преодолеть «змейку» и просто ее объезжал, а кто-то, не справившись с двухколесным другом на гололеде, даже упал, к счастью, обошлось без травм.







В итоге третьего места не оказалось вообще, жюри оценивало претенденток по балльной шкале, и так уж вышло, что две участницы набрали одинаковое количество очков. Первой стала 23-летняя Елена Ежикова Subaru Forester (Subaru Club), а второе место поделили между собой 19-летняя Ирина Гладцкова на Hyundai Solaris (Гонки55) и 25-летняя Ольга Федотова на Nissan March (клуб Drive2). 

Ксения Аппель
Фото: Диана Огородникова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru