«Молодые театры России»: жюри подъедет постепенно

Пресс-конференцией без участия председателя жюри открылся в «Пятом театре» Девятый международный фестиваль «Молодые театры России». Форум продлится до 31 мая. О том, как открывали первый омский цикличный театральный фест в нашем фоторепортаже.

Министр культуры, проигнорировавший открытие фестиваля кукольных театров «В гостях у «Арлекина», на презентации «Молодых театров России» чувствовал себя как дома.

Однако тон задавала театральный критик из Санкт-Петербурга Марина Дмитриевская. Настроенная скептически к театральным властям своего родного города и нынешнему состоянию Омского академического театра драмы, она отметила роль в развитии искусства Мельпомены молодых театров.

Известный пермский коллектив «У моста» запомнился на открытии форума одинаковой униформой. Для популяризации театра все средства хороши.

Публику развлекали концертом в фойе.

Среди тех, кто предпочёл этот вечер провести в «Пятом театре» в компании с Булгаковым, – Денис Кошель («Музыка и кино»).

Директор библиотеки имени Пушкина, экс-замминистра культуры Александр Ремизов с супругой.

Члены жюри, по словам организаторов, будут подъезжать постепенно. Ирина Алпатова из Москвы и Наталия Каминская из Санкт-Петербурга успели к просмотру «Зойкиной квартиры» омского «Пятого театра», а Роман Должанский и Олег Лоевский подъедут позже.

Зато в зале уже была председатель жюри Нина Генова. На снимке она, видимо, получает последние напутствия от министра культуры региона Виктора Лапухина.

Среди ведущих церемонии открытия выделялся актёр «Пятого театра» Евгений Фомицев, активно пробующий себя в режиссуре. Напомним, его постановка «Норд-Ост» вызвала много споров и была «заморожена», как подозревали, по политическим соображениям.

Девятый фестиваль «Молодые театры России» открылся «Зойкиной квартирой» «Пятого театра» в постановке Анатолия Праудина. Премьера спектакля прошла в сентябре прошлого года.

Текст Василий Романов
Фото Диана Огородникова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Ник24.05.2013 10:50:34
Это лучше, чем много букв и рассуждений. Спасибо.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru