Новости. Омск
bk55.ru

Они строили будущее!

25-10-2014 17:46:50
Слет в честь 50-летнего юбилея Омского областного студотряда: выставка фотографий, медалей и орденов, песни под гитару, лазерное шоу и праздничный концерт.

Полувековой юбилей, посвященный 50-летию образования на территории Омской области первого студенческого отряда, стал вечером теплых воспоминаний и дружеских объятий. Под сводами филармонии собралось немыслимое число единомышленников, тех, кто в свое студенческое время не тратил его зря. Благодаря ССО тысячи молодых людей смогли обучиться новому делу по разным направлениям, немного подзаработать, не мешая основной учебе, а главное найти новых верных друзей.
 

Убеленные сединами ветераны в своих фирменный бойцовках приветствовали коллег по отрядам, придавались воспоминаниям и тщательно рассматривали стенды выставки, находя там себя и своих друзей. 




Первая часть выставки, подготовленная Омским музеем просвещения – «Ты помнишь, как все начиналось…», рассказывала об истории омских ССО второй половины ХХ века. Участники слета могли познакомиться с материалами о первых стройотрядовцах, работавших в 1964 году в Северном Казахстане, командирах и комиссарах областного штаба ССО, с успехами и достижениями Омского студенческого отряда. Широко была представлена символика: нагрудные знаки, шевроны, отрядные эмблемы.





Атмосферу праздника поддерживало молодое поколение в ярких синих куртках: задушевные песни под гитару как будто переносили ветеранов из каменных джунглей в их столь далекое, но столь же незабываемое студенческое время.


От лица губернатора Омской области Виктора Назарова, который, кстати, тоже бывший студотрядовец, всех юбиляров с праздником поздравил Вячеслав Синюгин.


- Хочется сказать огромные слова благодарности тем людям, которые начинали это движение и которые затем его подхватили. К великому сожалению, Советского Союза, в котором родилось стройотрядовское движение, не стало. Но хорошо, что движение возродилось, и что есть новая Россия. Я бы хотел пожелать новым бойцам стройотрядов, которые выходят на новые стройки, реализуют новые проекты, ярких страниц. Они обязательно войдут в историю Омского областного стройотряда, как вошло участие омских стройотрядовцев в возведении объектов Олимпиады в Сочи, а сегодня - космодрома «Восточный», - сказал Вячеслав Синюгин. 


Праздничный концерт начался с лазерного шоу и поздравлений действующих бойцов. Далее последовал торжественный вынос знамен омских стройотрядов под четкий барабанный бой и выступления ведущих артистов.








Кто из VIP-персон Омска в свое время был в студенческих отрядах и пришел на этот праздник ностальгии, читайте на сайте МС2 завтра.

Ксения Аппель
Фото: Ирина Губарева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru