Новости. Омск
bk55.ru

Сними книгу для Дианы Арбениной!

22-10-2014 17:40:00
Каждый омич может принять участие во Всероссийском конкурсе буктрейлеров.

Современных людей отличает клиповое мышление. Нельзя не признать, что традиционное чтение становится все менее популярным. Но как достучаться до молодых людей, больше ценящих интернет, чем книги? Как ввести литературу в мир digital-технологий? На стыке интернета, видео и книги и стоит новый жанр - буктрейлер.

Буктрейлер - это короткий видеоролик-аннотация к книге, новый жанр медиа-искусства, который совмещает в себе все признаки нового времени: гаджеты, кино, рекламу, интернет и литературу. Он может быть выполнен в любой технике: от анимации до игрового кино. Главное - быть понятным широкому зрителю и увлечь, мотивировать его прочесть книгу.



- Буктрейлер должен быть перпендикулярен тексту, он рассказывает свою историю про книгу, а не копирует историю, рассказанную в книге, – отмечает куратор конкурса, писатель Александр Архангельский.



Буктрейлер могут снять не только профессиональные режиссеры, художники-аниматоры, видео-операторы и графические дизайнеры, но и просто любители чтения со всей страны. Участников конкурса ожидает множество специальных номинаций и призов от членов жюри и официальных партнеров конкурса. Фаворит редакции получит комплект книг издательства на сумму 10 000 рублей и контракт на производство буктрейлера на 30 000 рублей.

В жюри конкурса входят такие известные личности, как: режиссеры Кирилл Серебренников и Валерий Тодоровский, актриса Ингеборга Дапкунайте, писатели Андрей Геласимов и Захар Прилепин, телеведущая Татьяна Геворкян, музыкант, лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина, кинокритик Антон Долин, ректор ВГИК Владимир Малышев, глава издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков, по цифровым коммуникациям АДВ Сергей Яновский, журналист, копирайтер Ольга Ципенюк, Владимир Григорьев, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также Юлия Казакова, заместитель руководителя департамента СМИ и рекламы города Москвы.



Музыкант и поэт, лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина объявила номинацию на лучший буктрейлер по ее книгам «Спринтер» и «Сталкер».

Ксения Аппель
Фото и видео: из сети интернет

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru