Крупнейший в Европе музыкальный фестиваль "Рок над Волгой" празднует пятилетний юбилей в этом году. Почти 700 омичей выразили желание отправиться туда автобусным туром.

В этом году гости 12-часового рок-марафона станут соучастниками фантастического огненного шоу группы Rammstein, которые отыграют свой единственный в России концерт в рамках гастрольного тура под слоганом Wir Halten Das Tempo («Мы держим темп»). Приедут поздравить самый масштабный в стране опен-эйр с 5-летием и мастодонты отечественной сцены – «Аквариум», «Алиса», «Кипелов», "Пикник", "Би-2", "Чиж и Ко" и другие рок-легенды. В сумме билеты на концерт этих групп стоили бы больше 20 000 рублей, а на фестивале поклонники увидят их абсолютно бесплатно.

Меломаны со всей страны уже укладывают рюкзаки, чтобы отправиться за незабываемыми впечатлениями на юбилейный фестиваль. В прошлом году его посетило 307 000 человек, в этом - страшно даже делать прогнозы. Почти 700 омичей хотят поучаствовать в фестивале и готовы провести для этого почти двое суток в автобусах.

Валерия Лобанова
Фото из сети интернет