Новости. Омск
bk55.ru

Когда законы физики не властны

21-10-2014 09:11:16
Омские ребята вытворяют невероятные вещи и выступают за развитие здорового образа жизни в нашем городе.

При помощи силы рук они с легкостью могут расположить свое тело таким образом, что случайный зевака подумает «Что здесь происходит? Как такое вообще возможно?». А для ребят из команды «Уличные атлеты» нет ничего невозможного. Это молодые люди, которые пропагандируют здоровый образ жизни, тренируются там, где только предоставится возможность и с каждым днем совершенствуют себя.

Наш сегодняшний герой – один из организаторов команды «Уличные атлеты» 16-летний Вадим Дягелев. Он учится в 10 классе средней общеобразовательной школы №4 имени Ивана Ивановича Стрельникова . Помимо тренировок занимается пулевой стрельбой и подготовкой к экзаменам.


Вадим Дягелев

«Я начал заниматься спортом с 14 лет.
Ходил полгода на тайский бокс, а потом лучший друг предложил заняться Street Workout. Поначалу было очень тяжело, я подтягивался максимум 4 раза, но мы тренировались каждый день. Делали базу, а когда подняли свой уровень и могли подтянуться 15-20 раз, начали изучать элементы Workout. На соревнованиях я познакомился с очень хорошим парнем. И в этом году мы с ним решили создать команду «Уличные атлеты», показать молодежи, что при помощи желания можно добиться всего, надо лишь заставить себя.





Сейчас у нас в команде 10 человек. Каждый индивидуален и силен в своем направлении. Но всех нас объединяет одна основная обязанность – это популяризация здорового образа жизни в Омске. Организаторами команды являются Вадим Дягелев, Леонид Разумов, Алексей Савин и самый младший член команды – 14-летний Влад Емельянов.



Тренируемся мы чаще всего на улицах города, но также ходим в гимнастический и тренажерный зал. Собираемся вместе каждую неделю, но обычной прогулки у нас не получается, параллельно все равно останавливаемся, делаем различные упражнения. Многим нравится, что молодежь развивается, а не шляется в прокуренных клубах и подъездах.



Street Workout именно в Омске существует более 5 лет. «Уличные атлеты» существуют чуть больше 5 месяцев, но достигли неплохих результатов. У нас постоянно интересуются, что нужно сделать для того, чтобы стать членом команды. Необходимо просто «тренироваться всегда и везде» (это, кстати, наш девиз), и совсем неважно, какой у тебя изначально уровень подготовки.


Алексей Петров

Новичку мы можем посоветовать развиваться всесторонне, то есть несколькими стилями. Совмещать их, чтобы было красочно. Начинать с простых отжиманий от пола, подтягиваний разными хватами, отжиманий на брусьях – для начала этого будет достаточно, а далее уже можно учить более сложные элементы, закаляться. Главное – не сдаваться, если не получается, то встать и продолжить, пока не добьешься своей цели.


Алексей Савин

Наша тренировка проходит обычно так: начинаем с разминки – это самая главная часть тренировки, так как если начать делать элементы неразогретым, можно получить травму, а это очень плохо скажется на результатах. Далее мы делаем небольшой комплекс отжиманий и подтягиваний, чтобы разогнать кровь в организме. Потом устраиваем батлы между собой. Если же мы находимся в центре города, тогда после разогрева начинаем делать элементы. Случайные прохожие восхищаются, и у нас вырабатывается адреналин. Наша команда постоянно  устраивает показательные выступления, чаще всего на площади Ленина.



Сложно сказать, сколько людей занимается такой деятельностью, но могу сказать точно – более 2000 человек. Начать заниматься можно в любом возрасте, для этого надо иметь лишь желание. Результаты будут видны после нескольких месяцев тренировок.


Влад Емельянов


Влад Емельянов

Если опыта в тренировках нет, то можно и даже нужно посоветоваться с опытным человеком. Хотя лично я всегда тренировался с друзьями и был сам для себя тренером. Таким образом я добился цели в несколько раз быстрее, чем ожидалось. Сам неоднократно тренировал ребят, они просто подходили ко мне и просили: «Можешь подсказать, как лучше увеличить подтягивания или выучить какой-нибудь элемент».



Людям нравится наше движение. Очень часто снимают выступления на видео. Мы всегда проводим время весело и одновременно с пользой. Самой опасной, на мой взгляд, была тренировка на метромосту, но после него мы как будто заново родились, стало как-то легче на душе.


Алексей Савин

Многие занимаются этим видом спорта и развиваются всесторонне. Некоторым Workout дает базу для других видов спорта, к примеру пауэрлифтинга и так далее. Если кто-то сомневается, что это не его вид спорта... пробуйте себя в другом, сейчас доступно все. И не забывайте про учебу, она должна быть всегда на первом месте!




Сергей Кориков
Фото предоставлены героем
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru