Новости. Омск
bk55.ru

Лицейский театр готовит спектакль «Ивонна, принцесса бургундская»

18-10-2014 12:05:19
Премьера постановки назначена на ноябрь.



Спектакль будет поставлен по одноименной пьесе польского автора Витольда Гомбровича. Работает над постановкой главный режиссер Лицейского театра Сергей Тимофеев. «Симпатия к «Ивонне» возникла давно, в году эдак 1994-м, с момента прочтения ее в журнале «Современная драматургия», - рассказал Тимофеев. - И таилась эта симпатия буквально до лета 2013 года. Мы сговаривались с польским режиссером Анной Дзедич о постановке в Лицейском театре, и тут из глубин подсознания всплыла «Ивонна». К сожалению, семейные обстоятельства не позволили Анне поставить одну из лучших польских пьес у нас в театре, но «Ивонна» уже «попала» в артистов, да и в меня, поэтому мы решили поставить её своими силами». 
По словам режиссера, будущий спектакль станет экспериментом, который будет заключаться в соединении авангарда и русского психологического театра.
Помимо «Ивонны» в Лицейском театре ожидается премьера спектакля «Безымянная звезда» по пьесе Михая Себастиана в постановке Владислава Пузырникова. 
Также в Лицейском театре вовсю готовятся к новым фестивалям и гастрольным поездкам. 20 октября театр примет участие в фестивале «Неделя экспериментального театра» со спектаклем «Ощущение Бороды» Евгения Бабаша. 
Затем в конце октября театр поедет в Тамбов на VII Открытый фестиваль молодежных театральных коллективов «Виват, театр!»: спектакль «Альпийская баллада» примет участие в конкурсной программе, а «Убийство Гонзаго» и «По щучьему велению» порадуют зрителей вне фестиваля. В марте следующего года «лицеистов» ждут в Челябинске на Международном театральном фестивале-лаборатории спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА» со спектаклем «Убийство Гонзаго», а в апреле - в Милане со спектаклем «По щучьему велению». 

Екатерина Шишикина
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru