Новости. Омск
bk55.ru

«Смотри, у нее красные волосы! Это Барби!»

09-10-2014 14:00:03
Омичка Марина Пайч - о чудесных детишках из Индонезии.

МС2 уже писал ранее об удивительном проекте Марины Пайч. Молодая девушка самостоятельно организовала сбор средств на учебники для ребятишек из детских домов Индонезии, где очень низкий уровень начального образования. Маркетолог по образованию, креативная омичка работала в студенческой организации AIESEC 3,5 года и, впервые выбравшись на стажировку, решила не терять времени даром.



- Я услышала слоган «от мысли к действию», который вдохновил меня идти до конца, а именно: сделать весомый вклад в проекте для детей-сирот в Индонезии. Без образования там трудно чего-то добиться, и детки-сироты заранее сдаются. Мне всегда нравилось работать с детьми, находить к ним подход, поэтому я выбрала именно этот проект, – поделилась Марина.



Девушка вместе со своим молодым человеком создала краудфандинговую кампанию. Собрать, к сожалению, удалось не всю задуманную сумму, однако на самое необходимое хватило. Пара закупила комплекты учебников и отправилась в путешествие.



Своими первыми впечатлениями девушка поспешила поделиться в сети:

- Вчера мы проводили вводное занятие в новом детском доме Ashabul Kahfi. Когда мы только пришли, ребятишки бегали вокруг нас и что-то выкрикивали. Нам перевели, что они говорили: «Смотри, у нее красные волосы! Это Барби!» - пишет Марина.



Марина вместе с другими стажёрами в первую очередь рассказывают о своей стране, ее культуре и традициях, а после вводной части молодые люди начинают учить малышей английскому языку.

- Детям было интересно буквально все! А когда я сказала, что Россия - самая большая страна в мире, они захлопали в ладоши. А при виде сушек, блинов и борща - даже вставали с мест, чтобы лучше рассмотреть, - поделилась девушка.

Всего в первом детском доме, где побывали ребята, 120 детей, поэтому для того, чтобы провести вводное занятие и знакомство сразу со всеми, гостям пришлось искать подходящее большое помещение. А так как страна мусульманская, то самым просторным местом оказалась мечеть.

- Это было довольно странно - проводить урок в церкви, говоря при этом в микрофон, чтобы всем было слышно. Но это было невероятное занятие: дети очень заряжают свой энергетикой, любопытством и активностью.



В конце презентации маленькие ученики даже сфотографировались с флагом России!

Ксения Аппель
Фото: «ВКонтакте»
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru