Новости. Омск
bk55.ru

Старость? Не, не слышали!

01-10-2014 18:20:00
Сегодня весь мир отмечает день пожилых людей. А есть те, кто совсем не считают себя пенсионерами и ведут такой насыщенный образ жизни, что молодёжи и не снилось!  

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой благодарности и внимания к людям - это 1 октября, или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года. Этот праздник - дань уважения, признательности и любви к старшему поколению, на долю которых выпало огромное количество лишений, горя, страданий и самоотверженного труда.

Но для некоторых людей старость - совсем не повод унывать, ворчать, целыми днями не отрываться от телевизора, вязать носочки и рассуждать о том, какая сегодня ужасная молодёжь и насколько было лучше при советской власти. Многие пенсионеры радуются жизни намного больше, чем молодёжь. И это не может не радовать!



Жизнерадостные бабушки и дедушки с лихвой могут дать фору молодому поколению. Они находят себе новое хобби и отрываются по полной!













Глядя на некоторых, поневоле начинаешь задумываться, а правильно ли ты живёшь?













Сколько в них света, радости, энергии и доброты!









В этом году бывший президент США Джордж Буш-старший в свое 90-летие прыгнул с парашютом.



Омич Игорь Гавар даже создал целый проект под названием «Олдушка», где молодой дизайнер собирает самых модных и стильных пенсионеров нашей страны. Игорь своим творчеством доказывает, что старость тоже может быть красивой.









Одна из героинь «Олдушки» - 76-летняя омичка Ирина Андреевна - даже украсила собой обложку московского издания Major Journal.







Но самые главные, кто в этот день достоин наших аплодисментов, низких поклонов и нескончаемой благодарности - ветераны, которых, к сожалению, с каждым годом становится всё меньше и меньше.















Пока мы молоды, то редко задумываемся о том, что когда-нибудь состаримся. Эта мысль кажется нам очень далекой, призрачной и скорее даже непостижимой. Нам кажется, что мы всегда будем такими же молодыми. Хотя, а почему кажется? Ведь главное - душою не стареть!

С праздником, наши дорогие бабушки и дедушки!

Ксения Аппель
 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru