Новости. Омск
bk55.ru

«Девушки перестали быть загадочными. Сплошь и рядом – оголенные тела»

30-09-2014 19:33:27
Студентка 5 курса Ксения Ружанская о женской красоте, стильных людях и вульгарности.

Моя будущая профессия – специалист по связям с общественностью. Я очень люблю СибГУФК , потому что в нем учатся самые добрые люди. Даже если утром ты пришёл туда без настроения, то твоё окружение тебе его обязательно поднимет. По жизни я очень активный человек, и поэтому сидеть на месте мне достаточно тяжело. Наверное, это началось ещё в семь лет, когда мама привела меня в школу искусств. Всё мое детство прошло в хореографическом классе и я горжусь этим, потому что пришлось многое преодолеть и многому научиться. 

На данный момент для поддержания своего тела в тонусе я занимаюсь бодитоником. У меня всегда вызывали интерес всевозможные конкурсы красоты, и два года тому назад я попробовала себя в этом деле. Среди всех вузов я заняла второе место, став Вице-Мисс. Как оказалось, участие в подобных конкурсах отнимает много моральных и физических сил, но все же это огромные эмоции. В итоге я пришла к выводу, что конкурсы красоты не вызывают у меня дальнейшего интереса  и моя стезя в чём-то другом. Если говорить обо мне, как о человеке – то я очень эмоциональна и впечатлительна, любое событие может оставить след в моей душе.

Первый образ, повседневный, «Девочка-студентка»
 

Рубашка и обувь Sinsay, юбка Newlook.

Несмотря на наличие в  образе черепов на воротнике, я спокойно могу пойти в этом на учёбу. Наверное, такой образ может выразить мою душевную свободу. В моём гардеробе есть вещи абсолютно разных стилей, но иногда мне хочется одеть именно это и чувствовать себя комфортно, просто потому что сегодня у меня такое настроение.  



Если говорить о современной моде в профессиональном значении, то порой для меня это что-то непонятное. Все прекрасно понимают, что никто в этих нарядах никуда не выйдет. Сейчас я говорю именно о модных показах, где демонстрируются безумные головные уборы, диаметром в полметра; также недавно видела обувь в форме копыт или что-то подобное.

Мода, наверное, существует на разных уровнях. В Университете у нас был предмет, где мы как раз разбирали ее тенденции. Существует два типа модника: Первый – человек, который стремится быть в общей тенденции (если носят все – значит модно, я тоже буду); Второй тип – «Модник-Антимодник» – человек, который наоборот стремится выделиться из толпы. И порой что сейчас называют модным – далеко не модно, это лишь какая-то поголовная тенденция покупать ту или иную вещь (речь о майках с изображением Моники Беллуччи и т.д). Я, скорее всего, придерживаюсь собственного стиля.

Второй образ «Без названия»


Платье Ann Christine

Если честно, люблю облегающие платья. Это не является классическим вариантом, но его простота, на мой взгляд, является его достоинством. Это одна из моих самых любимых вещей. Сразу же к этому платью я увидела такое необычное кольцо.


Кольцо Ann Christine

Я не сужу человека по одежде по той причине, что сегодня, например, у него нет настроения и поэтому он одет так или иначе. На самом деле, одеяние человека может многое рассказать, например, о его внутреннем состоянии. Есть такой психологический факт, что человек одевает что-то на бессознательном уровне. Если, например, начинает носить яркие цвета – то он готов к переменам и новым ощущениям в своей жизни. Если чёрное и серое – наоборот. А есть люди, которые в принципе не заостряют внимание на своём внешнем виде, в их жизни есть какие-то другие идеи и принципы – и они тоже по-своему правы! Но на стильного человека я, конечно, всегда обращу свое внимание,  не постесняюсь подойти и сказать, что мне нравится, как он выглядит. На что обращаю внимание в первую очередь – это чистота вещей, даже не знаю почему. А вообще на харизму (смеется).





Третий образ «Сама от себя не ожидала»



Костюм Marni

Этот костюм я увидела в одном из шоу-румов и сразу же поняла, что это должно быть в моём гардеробе. С одной стороны, несочетаемые две вещи, с другой, прекрасный союз. Люблю этот наряд  за неординарность, но, конечно,  не каждый его понимает. Наверное, это самая неожиданная покупка одежды для меня самой, скорее всего, это был эксперимент. Я человек эмоциональный и мне постоянно хочется каких-то новых ощущений.



К брендам я отношусь нейтрально. Порой люди переплачивают просто за сам бренд, а не за вещь. Да, непременно, производятся очень классные брендовые вещи и с соответствующим качеством, но вокруг очень много подделки. Если вещь мне нравится, я ее куплю, независимо от того, какой это бренд. На мой взгляд, цена вещи – это не главное, важнее – умение правильно подобрать одежду именно под свои индивидуальные особенности. Я знаю людей, которые предпочитают покупать только дорогую одежду – и при этом они не выделяются из толпы, а порой наоборот  пугают общество своим видом.



Стильный человек – тот, который умеет экспериментировать с разными вещами и не боится изменений. Стиль, скорее всего, – это какое-то внутреннее состояние человека, своего рода творчество.

Четвертый образ  «Женственность»


Кофта Zara, юбка Honey

Весеннее-летний комплект с яркими красками позволяет ощутить себя настоящей леди. Данные вещи могут сказать о моей мечтательности и незаурядности.

Я могу назвать себя шопоголиком. Могу купить вещь в секунды, если она мне безумно понравилась и при этом я ещё даже не знаю, для чего она мне нужна. Вещи очень часто покупаю в «Меге», «Континенте» и «Каскаде». Если за месяц у меня не появилось ничего нового, то уже появляется чувство, что нечего надеть. Это очень плохо (смеется).



Как мне кажется, в моём гардеробе немного вещей, но как обычно говорит мама, от них «шкаф ломится». Почему-то так сложилось, что большую часть моего гардероба составляет обувь. А любимые вещи – это скорее всего те, которые связаны с определёнными значимыми событиями в моей жизни.



Пятый образ «Винтаж»


Платье Bell Art

Платье из атласа с изображением сов почему-то наводит меня на мысль о царской эпохе. На мой взгляд, оно подчеркивает грациозность и придаёт легкость его обладательнице.

В последнее время меня пугает тенденция – девушки перестали быть загадочными. Сплошь и рядом – оголенные тела, и всё это позиционируется как красота и привлекательность. Но… это мнимая красота. Порой смотришь на человека и не находишь его самого. Ты видишь только единый облик вульгарности. Я не говорю сейчас с головы до пяток одеть балахон, но нужно нести в себе хоть какую-то тайну, которую захочется изучить противоположному полу.



Я сама иногда люблю надеть и мини-юбки, и короткие платья, но то, в каком виде танцуют девушки в клубах – для меня непонятно. Я никого не осуждаю, это лишь моё мнение и мнение большинства мужчин. Когда меня спрашивают, какая женщина является для тебя эталоном красоты, я всегда говорю, что не могу судить, потому что я не видела всех женщин мира. Возможно, этот эталон живёт в какой-нибудь неизвестной деревушке, а не снимается в голливудских фильмах.

Не думайте, что счастье – это «звезды с неба», счастье – оно каждый день рядом с вами, оно – в мелочах.


Сергей Кориков
Фото: фотостудия PANAMA
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru