Новости. Омск
bk55.ru

Целебная сила искусства

24-09-2014 16:20:20
Михаил Гизбрехт, начальник управления по развитию туризма регионального минкульта, явно рассчитывает на потенциал с этой точки зрения главного художественного музея области - имени Врубеля. На недавнее открытие выставки Айвазовского он пришел вместе со своим замом Викторией Винокуровой.


Г-жа Винокурова (на фото на заднем плане в бордовом платье - прим. МС2) предпочла изучать турперспективу отдельно от шефа

Впрочем, он вообще последнее время очень активизировался: подходит к концу год, с тех пор как его назначили ответственным за турсоставляющую Омской области, а реальных результатов пока, судя по всему, нет. В городе не увеличилось ни количество гостиниц, ни количество памятников. Скажем, если увеличение и произошло, облминкульт ничего об этом еще не сообщал в своих пресс-релизах.

Других же VIPов, придут ли туристы в музей Врубеля, не придут, абсолютно не волновало. Поэтому они просто наслаждались живописью мариниста. Возможно, совмещая это с обсуждением помощи врубелевцам. Известен своей тягой к меценатству гендиректор НПО «Мир» Александр Беляев, который пришел на вернисаж с супругой.


Супруги Беляевы общаются с главным реставратором музея имени Врубеля Натальей Минько

Спонсирующий сейчас конкурс врубелевцев, победитель которого отправится в Эрмитаж, депутат Заксобрания области Сергей Калинин («Акция»), напротив, был без своей половины.


Сергей Калинин (в центре)

Наслаждаться Айвазовским отдельно от супруги предпочел и Михаил Курцаев («Бакалея-Сервис»). Александр Малькевич, новый новый генеральный директор ГТРК «Омск», воспользовался культсобытием в качестве средства лечения ностальгии по Родине (он питерец, музей же, который представляет экспозицию автора «Девятого вала», как раз Санкт-петербургский центральный военно-морской - примечание МС2). Очарованный, как свидетельствует его интервью одному из местных интернет-ресурсов, омской журналистикой, он, тем не менее, предпочел не мешать коллегам и пришел на открытие, а не на пресс-показ, прошедший часом ранее.


Александр Малькевич (в центре)

Ради классического искусства смогла оторваться от пациентов, несмотря на осеннее обострение инфекционных и другого рода заболеваний, и главный врач «Евромеда» Слава Шуголь. Она была вместе с самым известным омским теледоктором Натальей Таран. Дамы-эскулапы, как никто, знают, насколько целебна сила искусства.


Слава Шуголь (в цветастой блузке) и Наталья Таран


Лечебная сила искусства


Валерий Жак («ОТП-банк»)

Организаторы решили не повторять прошлых ошибок, когда на открытии выставки Шишкина не очень вышколенная прислуга залила пол шампанским. Теперь игристый напиток не подавали. Хотя, может быть, просто не делали этого при журналистах. От греха подальше.

Василий Романов
Фото Дмитрий Феоктистов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru