Новости. Омск
bk55.ru

Прошедший поэтический баттл для Омска был последним

19-09-2014 19:21:15
Представители Улицы стихов неожиданно стали оппонентами во втором туре.

Вчера в баре «Свое место» прошел очередной и, как выяснилось позже, последний поэтический баттл. К слову сказать, для третьего по счету мероприятия, аншлаг был сумасшедший. Пахло разогретым деревом, как в бане, гостям баттла некуда было присесть. 

Участники читали стихи как известных поэтов, так и свои. Иногда, правда, у некоторых самоуверенных ребят случались и коллапсы. Чтец в красном шарфике, пусть здесь он останется неизвестным, вышел на сцену, громко и гордо заявил, что поделится собственным сочинением, и начал вещать, читая с ноутбука. Сначала он запинался, потом у него отключился бук, зрителей это позабавило.

 

К сожалению, как и на прошлых поэтических баттлах, было непонятно, по каким критериям участников оценивает жюри (и почему, кстати, именно эти люди судят). Здесь, конечно, возникали вопросы. Но тем не менее страсти накалялись.
 



Известные нашим читателям представители Улицы стихов  - Жан Тюлюбаев и Олеся Рубенкова  - решили впервые вместе поучаствовать в баттле. Интересно, что оба из разных пар прошли во второй тур и неожиданно встретились там уже как соперники. Постоянный участник Жан радовал гостей собственными произведениями, Олеся выбрала стихи Сергея Есенина. Девушка прошла в третий тур и заняла второе место.







Первой стала бас-гитаристка омской группы PeaceDoLLs и  поэтэсса Оля Дзю.  Сами организаторы Юрий Волков, Денис Зюлин и Карина Шалыгина выступили с заявлением, что данное мероприятие проводят в Омске в последний раз.  



Они объяснили это тем, что хотят поменять формат проведения встреч. Также организаторы побещали омичам в скором времени представить что-то новенькое и интересное.

Валерия Крыжберская
Фото: Дмитрий Феоктистов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru