«Спектакли, переворачивающие мозг»: театр «ОбраZ» ждет новых моделей

В связи с объявленным кастингом, МС2 пообщался с творческим коллективом.

Завтра, 19 сентября, в актовом зале ОГИСа (по адресу Красногвардейская, 9, корпус 2) в 18 часов состоится отбор моделей в театр «ОбраZ». В этом году главной темой кастинга ребята решили обозначить «супергероев». Дело в том, что костяк театрального коллектива уже имеет огромный опыт работы (3-5 лет), и им действительно есть, чему научить молодое поколение. Известный омский коллектив представил свои требования к будущим участникам театрализованных показов.

– Если ты хочешь работать на сцене и подиуме, умеешь импровизировать, фантазировать и выкручиваться из неловких ситуаций, то ты вообще – герой. И ты нужен нам! Мы ждем ярких интересных личностей, высоких юношей от 183 см и девушек от 172 см, – пишут организаторы в группе.

– Совершенно нового в этом сезоне не обещаем, наш формат и так подразумевает эксперименты. При этом мы всегда стремимся добавить новую фишечку. На каждый сезон задаем тематику. В этом году, зарядившись энергией «Кавы», планируем много этники, начиная с участия в «Сибирской этнике» и в новой постановке, думаю, эта тема найдет свое отражение. На данный момент в составе театра 15 человек, мы будем совершенно не против ещё 10 новых, ярких, креативных участников. На ближайшие полгода у нас много планов, а для этого нам нужна настоящая команда. Почему сейчас мы супергерои?! Да потому, что нужно успевать учиться, репетировать, выступать, ездить на конкурсы и фестивали, дружить, любить, не забывать отдыхать и высыпаться, – поделилась с МС2 руководитель театра Светлана Кашуба.

В закулисье театра МС2 заглянул вместе с участником коллектива Станиславом Волковым.

– В команде я около трех лет. Время здесь летит незаметно, всему виной энергичный коллектив, постоянная занятость репетициями, проектами и поездками в другие города. Чтобы сюда идти, главное для самого себя понять, нужно тебе это или нет. Готов ли ты тратить все свое свободное время, силы и воображение? «Обраz» это совокупность различных людей, концентрация мыслей и идей, которые воплощаются в постановки, переворачивающие мозг, – поделился Стас Волков.

Также он добавил, что театр часто выезжает из города с выступлениями. Очень приветливо коллектив всегда встречает Екатеринбург, Тюмень, Чита, Самара и Воронеж. 

– «ОбраZ» – это большая дружная семья со своими традициями. Каждый год мы открываем сезон арбузником, посиделками и кастингом, – отметил Волков.

Напомним, неделю назад «ОбраZ» вернулся с Международного фестиваля современных этнических культур  KAMWA, где в течение четырех дней показывал свои экспериментальные зарисовки на одной сцене с мастерами перфомансного театра.

Валерия Крыжберская, Марина Грудинина
Фото: Михаил Бурдель и архив театра «ОбраZ»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru