Новости. Омск
bk55.ru

Искусство должно учить любить добродетель и ненавидеть порок

15-09-2014 18:00:00
Молодые омичи организовали бесплатный киноклуб, единственное правило – фильм должен быть познавательным.

О своей первоначальной затее идейный вдохновитель клуба Даниил Черняков рассказывает как о некоем междусобойчике, лозунгом клуба было: «Место, куда не стрёмно привести друзей!». Сначала кино клуб «3-201» был небольшим собранием молодёжи, которая встречалась под крышей родного ВУЗа, смотрела различные фильмы, а потом делилась впечатлениями. Никакой, даже чисто символической, платы за вступление в ряды киноманов не требовалось.

– Могу сказать по себе: я и мои друзья помимо того, что мы студенты, мы всё равно все где-то работаем, но денег никогда ни у кого нет. А это то место, куда можно прийти и бесплатно насладиться хорошим фильмом. Отличный вариант для свидания с девушкой, – улыбается автор проекта Даниил Черняков.



Совместно с директором благотворительного фонда «М.И.Р.» Алексеем Николюк Даниил решил сделать проект более масштабным. Инициативные молодые люди договорились с киноцентром «Галактика», который с удовольствием поддержал идею ребят, и теперь показы будут проходить на большом экране.



– У нас давно была идея организовать киноклуб, куда можно прийти и посмотреть фильмы, которые уже давно не идут в прокате. Поэтому, когда ребята к нам обратились, мы с радостью пошли им на встречу. После сеанса у зрителей есть время, чтобы поделиться впечатлениями не выходя из зала, – рассказал маркетолог КЦ «Галактика» Станислав Белов.



– Каждый фильм должен чему-то учить. О картине должно быть интересно поговорить, должен быть некий философский смысл, поэтому мы очень ответственно подходим к выбору вариантов кино, а окончательный фильм определяется путём голосования участников, – говорит Даниил.

Но и на этом киноманы не остановились. Отдельной графой в проекте у Даниила и Алексея стала волонтёрская деятельность. Молодые люди задумались над культурным воспитанием детишек из детских домов и малообеспеченных семей.

– Кино – это настоящее искусство! А у детей из детских домов очень ограничен круг общения и досуг. У них мало возможности общаться с другими людьми, вне стен детского дома. Кроме показов для детей будут устраиваться конкурсы, чаепитие с плюшками и много другого интересного. Плюс мы приглашаем малоимущие семьи, ведь есть такие, которые не могут себе позволить провести вечер в кинотеатре всей семьёй, – директор фонда «М.И.Р.» Алексей Николюк.

В общем, идей у ребят ещё предостаточно, главное, чтобы всегда находились единомышленники, а МС2, в свою очередь, желает киноклубу «3-201» удачи и процветания!

Ксения Аппель
Фото: из сети интернет
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru