Новости. Омск
bk55.ru

Омск превратится в театральную сцену

14-09-2014 13:00:00
В городе снова пройдет неделя экспериментального театра.

На неделю Омск превратится в платформу для театральных экспериментв. С 19 по 26 октября в Омске будет проходить VIII ежегодный фестиваль «Неделя экспериментального театра». В фестивале принимают участие выдающиеся театральные деятели России. За семь дней они передают участникам фестиваля свои знания в виде упражнений, тренингов, мастер-классов, этюдов и театральных постановок. Омичи смогут увидеть эскизные постановки современных пьес, перформансы, спектакли, оригинальные решения сценографии, использование современных течений изобразительного искусства и музыки в синтезе с театром. Без экспериментов в выборе драматургии также не обойдется. Насыщенная программа фестиваля предполагает день «новой драмы», проект «Создано в Омске», проект «Ночное погружение» – пять часов искусства и мастер-классы от ведущих педагогов. 

- На фестивале можно не только увидеть лучшие спектакли театров со всей России, но и принять активное участие в обсуждении увиденного. Высказать свое мнение и познакомиться с мнением критиков и экспертов. Мы приглашаем молодые и интересные коллективы, которые в своей работе стремятся выйти за рамки своих возможностей, ставят эксперименты не только на сцене, но и в жизни, – прокомментировала организатор Анна Козловская. 

Постановки смелых театральных деятелей омичи смогут увидеть на сцене Дворца искусств имени А.М. Малунцева и театральных площадках города.

Анна Карашевская
Фото из сети интернет
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru