Новости. Омск
bk55.ru

История Анатолия и Ольги Мовлян: Любовь художника через годы, расстояния и картины

16-09-2014 09:02:35
Как уже писал МС2, свадьба известного омского художника, руководителя собственной школы портрета Анатолия Мовляна и её директора Ольги (ранее Ковалевой) прошла в июне в День независимости России. Молодожены объяснили нам, что в их понимании слово «любовь», поделились историей своего знакомства и рассказали о жизни после свадьбы.



Ольга красивая, грациозная девушка со спокойным мягким взглядом, приятным голосом и красным дипломом по психологии. 18-летняя девушка покорила молодого художника своей свежестью, обаянием и недоступностью. Однажды Анатолий зашел в кабинет, где были многие его коллеги, в том числе и Ольга, сел, загадочно посмотрел на всех, о чем-то подумал и молча вышел из помещения. Тогда он показался ей слегка сумасшедшим, но не запомнить его девушка не могла. Их отношения начались, когда Ольге было уже 22 года.

«Я попала не в свой мир»


Анатолий:
Мы встретились в доме художника, Ольга там работала в галерее. Я увидел её и влюбился. У нее стройная фигура и выразительные черты лица. Пробовал за ней ухаживать, но поначалу мои попытки были безуспешными. Вместе мы работали несколько лет, я узнал её в деле – способная, работящая, идейная. Невозможно было не обратить на нее внимание. Семь лет назад решился и пригласил её на День Святого Валентина в ресторан, с этого все и началось.

Ольга:
  Я попала не в свой мир. Раньше работала в школе, а сюда я просто пришла заменить кого-то и осталась (Смеется). Художники – инородные для меня. Когда я впервые увидела Толю, он мне показался сумасшедшим и слегка странным. Это сейчас я его уже понимаю. Если он дома отстраняется, молчит, значит, думает о чем-то важном, работает в своей голове, я не отвлекаю его. На момент нашей встречи мне было 18 лет, позже познакомилась с картинам, узнала его лично лучше. И уже спустя несколько лет мы стали встречаться.



Ольга: Наш девчачий коллектив выделял Толю. Все видели в нем талантливого человека, веселого и острого на язык. Когда мы начали встречаться,  никто из нас к отношениям серьезно не относился. Честно, мне даже было страшно начинать отношения, ведь Толя сначала не позиционировал себя как серьезно настроенного человека.

Анатолий:
Сразу никто не может сказать – серьезно все или нет. Мы оба очень упрямые люди: Оля – телец, я – рыбы.



Приехав из Москвы, мы с Олей открыли школу портрета. Она согласилась мне помочь, стала директором. Другими словами «бросил её в горящую точку». Начал обучать, как руководить, общаться с чиновниками. Потом между нами «закипели страсти». Часто расставались, я сильно переживал. Сложные времена были – денег не было, все держалось на любви.

А что такое любовь?

Анатолий: Любовь – когда не можешь без этого человека, сердце по-другому стучит.  Сначала ты находишься в непонятном состоянии. Внутри только какое-то смутное ощущение «ни хорошо, ни плохо». Это и есть первичные признаки любви. Процесс похож на выбор любимой композиции, мне нравится между нематериальными вещами проводить параллели. Вот тебе понравилась песня, но ты не понимаешь, что испытываешь от прослушивания. Все равно включаешь на повтор и вдохновляешься, что-то цепляет. Также и с людьми.



Ольга: Да я тоже так думаю. Любовь – когда не можешь без человека. Тебя окружает множество людей, но никому ничего не хочется рассказывать. А только ему одному. Он поймет с двух слов. Скучаешь, думаешь, переживать и работаешь над отношениями, пытаешься изменить себя. Я из очень положительной семьи – папа и мама прожили всю жизнь вместе, не ругаясь, они всегда шли друг другу навстречу. Наверное, поэтому я стремлюсь работать над отношениями.

СМС: «Оля, выходи за меня замуж»

Ольга: Толя сделал мне предложение после четырех лет отношений. Он был в другом городе и прислал мне неожиданную смс: «Оля, выходи за меня замуж». Я подумала: «Бааа, может, не мне?» и не стала ничего отвечать. Он перезвонил через минуту. Я успокоилась – значит, мне (смеется). Сейчас мы живем вместе, к быту не относимся, как к быту. Часто ездим в другой город, вместе работаем, что-то придумываем.



Анатолий: Мы потеряли ощущение дома – слишком часто перемещаемся из одного города в другой. Пока все, что мы создали вместе, – это школа портрета Анатолия Мовляна. Иногда ругаемся из-за глупостей, ревность проскальзывает. Однажды мне приснилось, что Оля гуляет где-то без меня. Проснулся, разозлился и не разговаривал с ней (смеются). Хотя это всего лишь сон.

Портрет в свадебном платье




Анатолий: Мне жизнь после свадьбы стала очень нравиться, отпали вопросы, которые мучили друг друга. Про само торжество с теплым ливнем и шикарным салютом мы уже много рассказывали. Осталось только портрет Оли в свадебном платье написать.

Валерия Крыжберская
Фото: из личного архива героя

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru