Новости. Омск
bk55.ru

Омские студенты организовали бесплатное кино в «Галактике»

10-09-2014 17:40:00
В одном из корпусов ОмГУПС раньше раз в неделю засиживался клуб с говорящим названием «Кино 3-201». Недавно ребята решили переместиться из аудитории вуза в кинотеатр. Теперь каждую неделю в «Галактике» будет проводиться бесплатный показ кино.

Клуб «Кино 3-201» существует в Омском государственном университете путей сообщения уже несколько лет. Одно время проект переживал период забвения, но в мае этого года возобновил свою деятельньность.

«У нас он и раньше был в университете, лет 5 назад, но потом приостановили работу клуба. С мая, вот, решили возобновить. Формат установили такой, что один раз в неделю кинопоказы проводим. Причем на одной неделе кино выбирают студенты, а на следующей - преподавательский состав решает, что смотреть», - рассказал БК55 заместитель директора ИМЭК по учебной работе, доцент кафедры «Связи с общественностью, сервис и туризм» Александр Лукаш.

По словам Лукаша, на ламповые показы приходило немного людей, но и тем были рады. Один из членов клуба студент Даниил Черняков, в свою очередь, сообщил, что людей со временем стало больше, поэтому настала пора расширяться.

«Мы решили организовать такое место, куда не стремно будет приводить друзей и знакомых. Чтобы можно было прийти без денег, посмотреть кино, пообщаться и так далее. Мы пока не хотели говорить об этом преподавателям, потому что хотели сделать сюрприз», - рассказал он.



Киноцентр «пустил» студентов в зал вместимостью 74 человека. 

Мария Орлова
Фото: из сети интернет
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru