Новости. Омск
bk55.ru

Сказочная свадьба Ирины Брана и Святослава Игуана

04-09-2014 16:20:38
«31 декабря я закрыла глаза и ждала его у ёлки, как в детстве. Предложение руки и сердца было как в самых романтичных фильмах...»

Художник Святослав Игуана и фотограф Ирина Брана известны в Омске своими сказочными работами. Ирина создает фотографии в стиле «фэнтези»,  работает с городскими журналами, однажды она снимала для МС2. Святослав организовал интересный проект «Ни дня без зарисовки», в рамках которого он каждые сутки выкладывал в группу ВКонтакте ситуативные рисунки на разные тематики. Молодожены рассказали о самом счастливом дне в их жизни.



Звезды так сошлись

Свят: Способности Иры – не переставая выдумывать что-то интересное, и мои рисунки сыграли самую непосредственную роль в нашем знакомстве.
Ира: Спустя продолжительное время общения в сети, звёзды сошлись, радуга сомкнулась, мы увиделись вживую и всё сразу стало ясно. А вот предложение руки и сердца было для меня полной неожиданностью – трогательной, красивой, приятной. 31 декабря, почти в полночь, я закрыла глаза и ждала у ёлки, как в детстве, переминаясь с ноги на ногу, прикусывая губу и сгорая от интереса, что же, что же там? Ведь перед этим пришлось пройти целый квест с записками, которые мы придумали друг для друга (Улыбаются). Когда я открыла глаза, всё было, как в самых романтических фильмах...



Свят: У Иры неисчерпаемая фантазия и целый океан жизненной энергии, ещё бесконечная жизнерадостность. Она заряжает меня. Мы на одной волне и вместе находим чудеса в каждом уголке. У нас есть самое важное для пары: мы не только умеем слышать друг друга, но ещё и чувствуем интуитивно все тонкости наших настроений.
Ира: Он – моё открытие и сокровище, начало и продолжение. Я ценю в нем способность мыслить здраво и ясно, неповторимое чувство юмора, ценю за силу воли, за внутренний стержень, вокруг которого хочется свернуться клубком и урчать. И если я, допустим, альстромерия, то Свят – отличный садовник. У нас одинаковые цели и взгляды на многие вещи, мы рады жить друг для друга, рады жить для людей, вдохновляться самим и вдохновлять их.

Волшебное бракосочетание

Ира: Регистрация проходила в Советском парке в коридоре сосен. Изначально мы и вовсе не думали делать большой праздник, но очень быстро отказались от этой мысли, ведь такое событие бывает лишь раз в жизни, было бы как-то эгоистично вот так взять и спрятаться в раковину. Мы пригласили только самых близких и дорогих друзей, школьных, университетских, родственников, самый минимум. Люди с похожими интересами притягиваются, поэтому атмосфера была прекрасной, без намёков на неловкие моменты и недопонимания.
Свят: Ира присутствовала на множестве свадеб в качестве фотографа, мы вместе бывали на свадьбах друзей, не поленились проявить фантазию и точно знали, чего мы хотим. От начала до самого конца все организовали сами. Ведущим был наш хороший друг, который вместе с нами составлял программу и вообще всячески поддерживал. Регистрация полностью была сооружена нами в самом прямом смысле, вплоть до реквизита, родители, друзья дружно содействовали. Мы не хотели никого нанимать, чтобы чужие люди изображали радость за нас, потому что это их работа, не хотели, чтобы что-то происходило только потому что так положено. Удивительным образом нам попадались очень увлеченные, добрые ребята-помощники (постановщик танца, скрипачка, звукач, швея и т.д).



Ира: Нам советовали их друзья и друзья друзей, фотографы – мои славные коллеги. Было только то, чего мы хотели сами и так, как мы хотели. Да, это труд и большая ответственность, это время, однако мы освободили август для подготовки к празднику, знали, на что идем, и получали удовольствие, засыпая с усталыми, но со сладкими улыбками поздними ночами. Конечно, мы сделали акцент на нашей деятельности: ткани, дым, подбрасывалки, конкурсы рисования и сотворения образов, мы постарались как можно больше вложить своего.
Свят:
Мы пускали по залу плёночную мыльницу, чтобы каждый гость сделал свои кадры, еще мы устроили карту звездного неба гостей: каждый подходил и оставлял свой отпечаток пальца белой краской с подписью, бросали только бутоньерку, с букетом у нас вышла красивая история, но это лучше на фото показывать, как и наш торт с Юпитером и Меркурием. Обручальные кольца мы подарили друг другу на 14 февраля.


Мы в полнейшем восторге

Ира: Обойдя множество свадебных салонов, я поняла, что моё идеальное платье существует только в моей голове. Поэтому я была особенно рада, когда одна моя прекрасная муза посоветовала мне свою швею. Ездила я в другой конец города. Швея оказалась настоящим мастером своего дела, мастером, живущим вдохновением. Всё вышло, как я мечтала и даже лучше)



Свят: Ира сама сшила мне бабочку. Мы всё подбирали в соответствии с нашей гаммой, нам как художникам это было очень важно. От свадьбы мы в полнейшем восторге и выражаем безграничную благодарность своим гостям. Всё было невероятно душевно, каждый момент был наполнен теплом с самого начала и до самого конца. Кульминацией был запуск шариков с пожеланиями в космос и групповые объятия, когда все гости сомкнулись вокруг нас плотным улюлюкающим клубком доброты.
Во второй день пошли вдвоем в кино.
Ира: Мы делимся тем, как прошел наш праздник, чтобы хоть чуточку заразить вас этой эйфорией. Ведь праздник, он прежде всего внутри, не важно, свадьба это, День рождения или Новый год, делайте себе праздники, запоминайте, радуйтесь, радуйте своих близких и всегда находите время для любимых дел, идей и людей. Будьте  счастливы!



Уезжать из города не планируете?

Пока у нас нет билетов в один конец и каких-то серьезных планов. Мы любим Омск и стараемся жить естественно, прислушиваясь ко всему, что происходит. Если нам и случится покинуть родной город временно или навсегда, то только если он сам нас отпустит, мы не рвемся, но и не исключаем такую возможность.

Беседовала Валерия Крыжберская
Фотографы: Андрей Лафёров и Юлия Васюкович

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru