Новости. Омск
bk55.ru

В Омске процветает Booty Dance

02-09-2014 17:50:31
Юлия Ахмедова научит омичей «трясти попой» .

Благодаря своему упорству и любви к трудностям, 23-летняя омичка дотанцевалась до хореографа мировых знаменитостей. Юлия Ахмедова – участница и победительница многочисленных танцевальных конкурсов и баттлов, таких как Dance battle – г. Омск; Dancehall battle – г. Челябинск; Hip Hop Festival GROM и многих других. Посетила множество мастер-классов в разных городах, один из которых проводила личный хореограф Бейонсе – Daniel Polanco, которая также снималась в известном фильме «Шаг вперёд-2».



Юля профессионально занимается танцами с пяти лет, хотя танцевать начала с самого рождения. – Во мне несложно было это разглядеть, – рассказывает Юля, – ещё не умея говорить и ходить, я уже танцевала. Мама меня привела в танцевальную школу в возрасте 4 лет, но нам сказали подождать еще годик, так как берут только с 5 лет, мама говорит: «Еще год смотреть домашние концерты?» Девушка посвятила танцам всю свою жизнь.



Юлия старается постоянно открывать для себя что-то новое:
– Сейчас я танцую и преподаю Dancehall и Booty Dance. Узнала об этих стилях на мастер-классах в других городах, у истоков так сказать. Очень интересное направление Booty Dance. Его не так уж и легко танцевать, как может показаться на первый взгляд, а я люблю, когда нелегко! В Омске такого ещё не было. Я первооткрыватель этого направления в нашем городе.
Действительно, стиль Booty Dance, привезенный из-за океана, набирает все большую популярность в России. Танец возник в Африке, среди раскованных местных женщин, умеющих любыми средствами привлечь внимание мужчин. Дословно Booty Dance можно перевести как «тряска попой».



Юлия родилась и выросла в Омской области, г. Калачинске. В Омске живет уже семь лет и за это время добилась не малых успехов. Девушка закончила ОмГУ Достоевского и уже не первый год преподает танцы и воспитала настоящую команду профессионалов:
– Определенно, у каждого преподавателя есть свой подход, для каждого свой. Ученики делятся у меня на категории – это новички и продолжающие. К новичкам, как правило, всегда лояльный и спокойный подход. К продолжающим более требовательный. У меня очень много учеников, в среднем 50 человек. Есть команда из шестерых танцоров и трио шоу-балет. Отношения в команде прекрасные! Помимо тренировок мы очень много времени проводим вместе.
Омская «Поп-королева» в свои 23 года стала не только профессиональной танцовщицей, но и замечательным педагогом. – Самое главное, чем я горжусь, так это то, что все эти девочки пришли ко мне «с нуля», никто не умел толком танцевать, а сейчас показывают неплохие результаты. Я могу без проблем выступать с ними на площадках нашего города, снимать профессиональные видео.



С детства Юлия является большой поклонницей Бейонсе Ноулз – знаменитой американской поп-певицы, прославившейся своим потрясающим владением телом. Юля даже пять лет занималась вокалом, но всё-таки любовь к танцам оказалась сильнее. Так же как Бейонсе, девушка предана своему делу и телу. Тренируется Юля абсолютно каждый день, минимум по два часа, благодаря чему находится в превосходной форме на радость мужчинам.–  В личной жизни все хорошо! Мой молодой человек с уважением относится к моему роду деятельности. Поклонники есть, куда же без них… – говорит юная красотка.



Плюс ко всему, Юля еще и «бизнес-вумен» – 5 октября состоится открытие ее школы танцев под названием Start up. – Start Up – школа танцев, кардинально отличающаяся от всех омских школ. Наш девиз: умеешь ходить – умеешь и танцевать. Наше главное правило – не стесняться! Мы научим танцевать всех. От 5 и до ∞! Ко мне в команду можно попасть любому человеку, который так же как и мы любит танцевать и постоянно работает над собой, – рассказала Юля.

Кажется, в Омске появился серьезный конкурент Аллы Духовой. Пожелаем Юлии дальнейших успехов.


Анна Крашевская
Фото: из личного архива Юлии Ахмедовой
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru