Новости. Омск
bk55.ru

Омский губернатор не любит экспериментов с Драмой?

15-05-2013 11:33:24
На балетную постановку «Анны Карениной» в исполнении театра имени Вахтангова любимая журналистка губернатора пришла без спутника, а сам губернатор не пришел вовсе.

Балетная постановка в одном из самых классических из драмтеатров страны имени Евгения Вахтангова - такой повод собрал аншлаг в Омском академическом театре драмы.

Нетленку Льва Толстого «Анна Каренина» хореографически переложила известный балетмейстер Анжелика Холина, которая уверила корреспондента БК55, что выбирала главную героиню не потому, что она молодая и хорошо двигается.

«Она просто подходила на эту роль», - заявила г-жа Холина. Между тем Ольга Лерман, исполнившая партию Анны, всего два года назад закончила театральное училище, да и ее коллеги по спектаклю, кроме народного артиста Евгения Князева, станцевавшего Каренина, молодые актеры.


Экспериментальная постановка вахтанговцев привлекла многих омских лицедеев, видимо, также жаждущих увидеть себя на сцене в новом амплуа. Евгений Бабаш (педагог-режиссер из Лицейского театра) внимательно изучал программу, стараясь найти ответ на мучивший многих вопрос: ЧТО подвигло вахтанговцев отобрать хлеб у балетников.


В зале была и Наталья Рыбьякова, молодая звезда Омской драмы, видимо, примерявшая на себя роль Карениной.


На VIP-ряду рядом с министром культуры региона Виктором Лапухиным расположился режиссер из Ярославля Александр Кузин, который сейчас ставит «Сирано» на труппу наших «академиков».


Александр Белаш, экс-директор ГТРК «Иртыш» и недолгое время куратор всех омских СМИ, верный своим вкусам, вывел в свет высокую блондинку.


Звезда «Губернаторского часа» с ГТРК «Омск» Юлия Ковыршина, как говорят, любимая журналистка главы региона Виктора Назарова, предпочла прийти с коллегой Ольгой Свидинской.



Однако самого Виктора Назарова постановка вахтанговцев, показанная в рамках фестиваля «Золотая маска» в Омске», не заинтересовала. «Старший сын» по Вампилову от модной «Табакерки» – первый спектакль этого феста, где был замечен руководитель нашей области, – судя по всему, ему был ближе. В области искусства губернатор, как видно, не склонен к экспериментам.




Текст: Василий Романов
Фото: Ирина Губарева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru