Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор показал омичам кусочек Франции

24-08-2014 11:31:01
Спустя год горожане смогли увидеть выступление артистов Омской области на родной сцене. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Вчера, 23 августа в Концертном зале состоялось красочное событие - «Фестиваль в Каннах, год спустя…». Участники XVI Фестиваля Российского искусства в Каннах, который проходил на Лазурном берегу Франции с 22 по 27 августа 2013 года, провели концерт профессиональных и самодеятельных артистов Омской области.



Инициатива проведения концерта принадлежит его участникам, которым не только захотелось еще раз встретиться и мысленно вернуться в фестивальную атмосферу, но и продемонстрировать фрагменты творческих программ как можно большему количеству своих земляков.



Омичи смогли увидеть всю программу, показанную ровно год назад на французской земле в течение пяти фестивальных дней. А это – плац-дефиле духового оркестра, хореографической студии «Солнышко» и омичей-ветеранов Кремлевского президентского полка, концертные номера из программы «Русская ночь», интерактивного спектакля «Волшебник страны Брусничного мороженого», а также фрагменты музыкальной и игровой уличной анимации, концерт государственного Омского русского народного хора «Здравствуй, матушка Сибирь» и многие другие творческие программы.



В прошлом году омичи уже могли увидеть отдельные программы, но это были всего лишь 3 из 8 творческих программ.



Губернатор Виктор Назаров, который возглавлял делегацию Омской области на 16 фестивале в Каннах, передал слова благодарности от министра культуры Владимира Мединского и поделился пережитыми ощущениями от прибывания в Каннах.



Виктор Назаров: «Первое, что я увидел по прилету, это были ребятишки, человек 60-70, в белых футболочках и кепочках. И вот идет, марширует это командочка по берегу и у всех написано «I love you Omsk». Они притягивали внимание всех прохожих. Я испытал чувство гордости «за своих» детей».



Данный концерт был организован как своеобразная форма творческой благодарности всем, кто оказал содействие и помощь в процессе подготовки фестиваля. А это более 30 государственных, муниципальных, общественных, коммерческих, благотворительных организаций и учреждений, а также родные и близкие участников. Именно эти люди будут и составили основную часть публики в зале.



В рамках концерта состоялась презентация фильма об участии творческой делегации Омской области.


В завершение полуторачасового концерта сенатор Андрей Голушко и министр культуры Омской области Виктор Лапухин наградили памятными подарками всех, кто принимал непосредственное участие в подготовке праздника.





Сергей Кориков
Фото: Диана Огородникова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru