Новости. Омск
bk55.ru

Со двора - в студию звукозаписи

14-08-2014 14:20:11
Откровенное интервью солиста омской рэп-группы «Д503» Кирилла Ульянова: «Сама жизнь послужила вдохновением…»

Омский рэпер Кирилл Ульянов рассказал МС2 о том, как создавалась их группа и что у них в планах на будущее.

- Как долго занимаетесь рэпом? 
- Если не считать того времени, когда мы писались в компьютерный микрофон USB за 80 рублей, серьезно подошли к делу в 2009 году при знакомстве с одним из участников группы «Отрицательное влияние», который пригласил нас писаться на студию BARABAS REC.
- Сколько участников в группе?
- На данный момент в группе 3 человека: Александр Лукасевич (Lu), Кирилл Ульянов (Кэр), Иван Кияев (Пижама). Кстати, дебютный альбом записан именно в таком составе.




- Как решили заниматься музыкой?
- Музыка на нас очень влияла с самого детства, к сожалению, не только в хорошую сторону. Тексты Егора Летова и Юрия Хоя знали наизусть, распевая под гитару на лавке. Потом услышали рэп. Он, естественно, был молодежнее и более близок нам. Поэтому сразу же сколотили команду во дворе. Хотя это было по-детски, но, как видите, до сих пор не отпустило.
- Что послужило вдохновением?
- Как и у любого подростка из неблагополучной семьи, есть что рассказать. Родной двор, семья, школа, стычки с ровесниками в закоулках... В общем, сама жизнь и послужила вдохновением.



- Это просто хобби или планируете продвинуться на эстраду?
- Мы никогда не относились к этому как к хобби. Хобби должно быть безобидным. А музыка влияет на жизни людей, их мышление и даже стиль одежды. Наша цель - создать достаточно интересный продукт, посетить разные города и провинции с концертами.
- На какую тематику пишете рэп?
- Мы не переступаем рамки в погоне за модой, которая приходит с Запада. Есть вещи, которые вы никогда не услышите в наших текстах, например, унижение людей по типу батловых треков, хвастовство деньгами, машиной или чем бы то ни было. Относительно текстов: по словам слушателей, наши текста им показались очень родными и понятными.



- Зарабатываете на этом?
- Было бы неплохо, учитывая сколько времени и денег уходит на музыку. Но пока больше вкладываем, чем получаем.
- Какие планы в творчестве на ближайшее будущее? 
- Мы уже работаем над новым альбомом. На этапе подготовки мы раздали записанный материал почти всем знакомым и массе незнакомых людей. Многие отметили, что некоторые треки с альбома с мелодичными припевами и электрогитарой трудно отнести к какому-либо определенному жанру. Мы решили сами дать этому некое определение: «Рэгранж». После выпуска альбома, мы соберем группу музыкантов и будем давать концерты под живой инструментал.

Анна Крашевская
Фото из архива героев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru