В последнее время в прессе активно обсуждается скандальная ситуация, сложившаяся вокруг Александра Кержакова. Мы вспоминаем этот и другие громкие разводы российских спортсменов.

История Александра Кержакова, его гражданской жены Екатерины Сафроновой и их полуторагодовалого сына Игоря уже так растиражирована и известно, что много говорить о ней не имеет смысла. Кержаков хочет отсудить у Сафроновой право на единоличную опеку над их ребенком, утверждая, что она наркоманка, его бывшая гражданская жена все отрицает и даже заявляет, что он насильно клал ее в клинику, где ее накачивали какими-то препаратами. Война все идет.

В 2012 году со своей женой Юлией развелся футболист Андрей Аршавин. Все было не так скандально, как у Кержакова, но тоже весьма неприятно. Аршавин бросил жену, которая родила ему троих детей, ради 32-летней британской манекенщицы Лейлани Даудин, которая до него встречалась с тремя(!) известными футболистами. Говорят даже, что разрыв произошел тогда, когда Юлия была еще беременна третьим ребенком, и она не уезжала из Лондона, где они тогда жили, только ради детей. Все это далось ей так тяжело, что после расставания она даже не хотела никак комментировать произошедшее.


В 2009 году вся страна оказалась посвящена в скандальные подробности расставания бывшего вратаря сборной России Александра Филимонова и его жены Анны. Футболиста задержали в аэропорту, когда он пытался вылететь в Узбекистан (Александр играл в то время за ташкентский «Локомотив». Поводом стало заявление бывшей супруги Филимонова о том, что он задолжал ей алиментов на сумму 700 тысяч рублей. И хотя голкиперу удалось доказать, что за два года он выплатил алиментов на двух дочек на сумму более 936 тысяч рублей, в течение недели Филимонов был невыездным.


Из еще более давних историй вспоминается развод теннисиста Евгения Кафельникова с женой Марией. Все было достаточно тихо, но одна новость потрясла российское общество: Евгений отсудил право на то, чтобы их общая дочь Леся жила с ним. Это тем более странно, учитывая, что российский суд обычно оставляет ребенка с матерью. Но жена Кафельникова, по данным свидетелей процесса, даже не возражала. В то время в стране активно ходили слухи о том, что Евгений купил у своей бывшей жены право воспитывать дочь за 2 миллиона рублей. Сейчас начинающая модель Леся по-прежнему живет с отцом.


Фото из сети интернет
Анна Воробьева