Новости. Омск
bk55.ru

"В Омске очень мало песен, посвященных реальным людям"

08-08-2014 09:50:45
Сергей Ройз и группа Bridge to you подарили родному городу песню в день рождения.



3 августа омичи отметили 298-летие родного города. В этом году городские власти решили не тратить средства на приглашенных московских звезд, а устроить омичам настоящий свой праздник, где и участники и гости имеют непосредственное отношение к городу. Пожалуй, центральной площадкой праздника стала большая сцена, установленная в акватории Оми между Комсомольским и Юбилейным мостами, где горожане с соседнего берега весь день смотрели концерт.

Финальным аккордом праздника стало светодиодное лазерное шоу, которое в этом году составило большую конкуренцию традиционному праздничному фейерверку. А перед его началом концертную программу завершала одна из самых востребованных омских групп Bridge to you под руководством дирижера омского циркового оркестра Сергея Ройза. В этом году группа решила преподнести подарок омичам и городу и исполнила песню, написанную аккурат перед выступлением. Как признается Сергей Ройз, это был очень важный шаг для него. Как правило песни, посвященные городам или странам, имеют тяжелый маршевый характер и утрированно-патриотические нотки. Наш город не исключение и таких посвящений у него, пожалуй, не меньше, чем у Москвы. Но композиция «Наш любимый Омск» выгодно отличается от себе подобных веселым нравом и интересным музыкальным решением: начинаясь с R'n'B и соул-мотивов в самом начале она переходит к веселому Rock'n'roll'у в припеве:



Бывает соцзаказ, когда власти просят к какому-нибудь мероприятию подготовить номер, а бывает, что песня идет от души, так получилось с композицией «Наш любимый Омск». Мне казалось, что в Омске очень мало песен, посвященных реальным людям, которые значимы для города и горожан своими достижениями, ну не единым «Авангардом» же. И мне пришла в голову идея написать песню, которая была бы интересна, в первую очередь, молодежи. Я попросил омскую поэтессу Маргариту Дорошевич, которая уже перебралась в Москву, написать стихи для нее. А сам уже подобрал музыку. Причем она родилась совершенно случайно, пока я ходил оплачивать счета за воду и свет (смеется). «Наш любимый Омск» – песня душевная, но позитивная, в ней нет марша, она стильная. Мы использовали такие сумасшедшее смешение стилей, что равнодушных к композиции просто не останется, – поделился Сергей Ройз с МС2.

Руководитель Bridge to you признается, что в будущем хотелось бы записать песню на каком-нибудь носителе и даже снять клип.

Марина Грудинина
Фото из архива МС2

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru