Как любовница французского президента извинялась перед его бывшей женой

Забавная история приключилась с Франсуа Олландом. Изменил гражданской жене с журналисткой, а потом взял и стал президентом Франции.


Французский президент Франсуа Олланд и журналистка Валери Триервейлер

Жена у него, между прочим, Сеголен Руаяль, не из простых – сама метила на пост главы республики. Представляете: приходят они в новый ресторан отведать устриц, он хочет дорогу проложить по этикету, а она: «Дорогой, пропусти меня первой, а?» И так во всем. Перфекционистка. Социалистка. Вполне могла бы стать у них первой женщиной-президентом. 


Это Сеголен Руаяль чуть моложе, чем сейчас. Всего две позиции уступила Анджелине Джоли в рейтинге секси-вумен FHM.

Феминизм и другие противоречия у Руаяль в крови: ее папаша-генерал был самодур и изверг, по поводу и без повода колотил жену, саму Сеголен и семерых ее братьев-сестер. И учиться после школы девчонкам запретил: мол, ваше дело – луковый суп варить, а пока идите – пол подотрите, я на него жирную лягушачью ножку уронил. Сеголен через ножку и отцовское самодурство перешагнула и поступила в парижский Институт политических ­наук. ­Потом мать Сеголен на развод подала, хотела добиться алиментов, чтобы и остальные дети могли пойти по стопам решительной сестры. Тут папаша вконец осерчал: жить с тобой, говорит, не буду, а официальному разводу не бывать! Сеголен и тут подсуетилась: подала на отца в суд. А ей в ту пору было всего 19. И ведь выиграла, правда, девять лет спус­тя, но все же.


С бывшей женой Сеголен Руаяль

И вот эта женщина, которая официально давала советы Миттерану, была на короткой ноге с Жаком Шираком, в 2007-м чуть было не обскакала на выборах самого Саркози, дважды выбиралась на пост главы региона Пуату-Шаранта, да к тому же заняла шестое место в списке ста самых сексуальных женщин мира по версии французского FHM, опередив Крус, Йоханссон и даже Монику Беллуччи – вот она, представьте, уличает мужа в измене. Четверть века вместе прожили, четверо детей.

Вы бы на ее месте как поступили? Она как нормальная женщина выставила его вон.

А он стал жить с журналисткой. В загс по традиции не пошел – а смысл? Есть такие мужчины, знаете: она не настаивает, ну и он сильно не зовет. Имя герлфренд президента – Валери Триервейлер, в приложении – Сорбонна, блестящая карьера политического журналиста в Paris Match и на ТВ, два развода, трое детей, прозвища Герцогиня – за надменную улыбку, и Ротвейлер – за пощечину одному парню, съязвившему в редакции что-то про женщин.

Не успел Олланд стать президентом, Валери тут же оказалась замешана в скандале: в своем Твиттере поддержала соперника Сеголен Руаяль на парламентских выборах. Сеголен проигрывает, ее будущая карьера под угрозой, Франция негодует, члены парламента кричат «пусть не лезет не в свое дело», дети Олланда отказываются общаться с новой мамочкой, сам президент, который публично поддерживал свою бывшую, в бешенстве… в общем, кино и французы.

Валери неделю молчала, потом решила-таки извиниться: мол, не нарочно, просто совпало. Но сдается мне, от нее можно ждать и других мелких пакостей. Они с бывшей Олланда давно знакомы: в начале 90-х юнкор Paris Match Валери брала ­интервью у ­молодого министра Сеголен Руаяль, которая в четвертый раз стала мамой. Валери и с самим Олландом знакома с 1988-го – сейчас говорят, просто дружили, чего там.

Франсуа Олланд во всей этой истории выглядит каким-то ведомым (да простит меня французская общественность). На одной не женился, на второй не собирается. Много лет назад за добродушную улыбку, немного несуразный вид, мятый костюм, лишний жирок на талии и любовь к шоколадному пирогу недоброжелатели прозвали социалиста Flanby (в честь карамельного пудинга Flamby от Nestle). Надумав пойти в президенты, он сменил рацион, очки, прическу, но не характер. А женщину – ту, которая, по сути, и подвела его к этому президентству, – сменил (тут мой добрый друг сексолог Сергей Тимофеев радостно потирает руки) на другую, очень похожую, женщину: умную, образованную, чертовски сильную, красивую, успешную, да и внешне один типаж.

Валери перехватила эстафету и «сделала» выборы Олланда. Вмешивалась в планирование выступлений и поездок. Начала грозить пальцем своим же коллегам: если что, за милого порву, да и за себя постоять сумею. Мне кажется, ее жизнь – сплошное напряжение. Не отказываться от любимой профессии и не навредить при этом президенту. Достойно хозяйничать в Елисейском Дворце. Да еще и с завидной периодичностью встречаться с мужниной бывшей, жать ей руку и делать в это время хорошую мину. И при этом следить за ус­пехами Сеголен. Выглядеть лучше Сеголен. Быть лучше Сеголен.

Женщина всегда остается женщиной, даже если она жена президента.

Справка

Французы отказываются оплачивать прихоти своей первой леди Через пару недель француз Франсуа Олланд отметит первую годовщину президентства. Критикуют главу Франции со всех сторон – и «правые», и «левые», и даже свои – социалисты. И критикуют не только его политику, но и семейную жизнь. Вернее, антисемейную. Один француз, например, подал жалобу в прокуратуру: мол, как законопослушный французский налогоплательщик решительно отказываюсь содержать любовницу месье Олланда Валери Триервейлер. Не состоишь в законном браке – нечего пользоваться привилеги­ями первой дамы Франции. К слову, Валери все чаще называют Марией Антуанеттой за любовь к роскошной жизни.

Текст: Елена Ярмизина
Фото: из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru