Новости. Омск
bk55.ru

Кого из омичей заинтересовала латышская классика?

01-08-2014 16:20:09
Аншлаг в Омской драме на спектакле «Индраны».

В минувший четверг омичам предложили культурно скоротать время. Большая часть омских вип-персон во главе с губернатором области решила посетить закрытое выступление Мариинского театра для местной бизнес-тусовки, организованное гостями из Северной столицы. Так как билеты на выступление петербургской оперы приобрести в кассах было практически невозможно, окультуриваться простые омичи пошли в театр Драмы, где в этот вечер свой второй спектакль представлял российский рижский театр им. М. Чехова.

После затянувшейся летней прохлады в нашем городе дамы не смогли быстро переориентироваться и шифоновые летние платья оставили до лучших времен, отдав предпочтение брюкам и плотным юбкам с жакетами.

Кто-то считает, что женщине не следует появляться на пороге классического театра в брюках, – этикет предписывает вечерние платья, перчатки и элегантные укладки. Но время идет, и меняется не только театральная сценография, но и образы зрителей. Среди тех, кто юбкам предпочел брюки, мы заметили:


Дарья Бутакова, преподаватель юридического факультета ОмГУ



Наталья Степанова, директор «Дома дружбы»


Правда, девушек, придерживающихся неписанных правил, в этот вечер оказалось больше.


Валерий Попп с супругой Ириной Попп («Омский майонезный завод»)



Ирина Пирогова, президент фонда образования и развития «Вотум»


Виктория Матран, владелица танцевальной школы


Концентрация вип-персон в театре Драмы была, конечно, намного меньше, чем в Концертном зале, где в этот вечер выступал Мариинский театр, но аншлаг артистам обеспечили омские представители латышской диаспоры, которых в зале собралось очень много. Своих земляков они встречали хорошим настроением и яркими букетами цветов.



От недостатка мест пострадала и директор клиники «Евромед» Слава Шуголь, которой пришлось несколько минут искать свободные места, чтобы посмотреть спектакль.



Марина Грудинина
Фото: Ирина Губарева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru