Новости. Омск
bk55.ru

Молодая мама посвятила коллекцию шапок социальным проблемам Омска

29-07-2014 17:05:36
Юлия Мишкина создала коллекцию одежды «Социальный Омск» в упрек «глубокоуважаемому мэру, который не очень торопится решать проблемы города».

Девушка уже не в первый раз участвует в проекте «на злобу дня». Три года назад Юлия Мишкина стала одной из моделей социального календаря, а в этом решила сделать коллекцию одежды с надписями-напоминаниями о социальных проблемах в Омске.

«Идея пришла в голову, когда я, сидя с маленьким ребенком дома, читала новости в интернете о том, что наш глубокоуважаемый мэр как-то не очень торопится решать проблемы Омска», - рассказала «МС2» Юлия.



«Я связала эту коллекцию не только для того, чтобы она лучше продавалась, - делится Юлия. - Хотя, возможно, она заинтересует и активистов». Девушка планирует не останавливаться и создать на тему социальных проблем в Омске не только новые шапки, но и другую одежду.



«Главное для меня - привлечь внимание к нарастающим проблемам, - делится героиня. - Моя задумка, может, и не решит проблем, но пусть градоначальникам будет стыдно, когда люди начнут гулять по Омску в таких шапках, делая таким образом необычную «рекламу» нашему городу».



«Я люблю Омск, - призналась рукодельница, - Но просто уже без слез смотреть не могу, как молодые мамочки (коей я сейчас являюсь), гуляя с колясками, вынуждены вырисовывать крутые виражи из-за колдобин на дорогах и пешеходных зонах. Или читать о том, что мэр забрал детский творческий центр, лишив тем самым детей возможности заниматься».



Свою коллекцию шапок Юлия назвала «Социальный Омск». Их стоимость - от 500 до 1000 рублей. «Ждите продолжения коллекции! Еще не все проблемы Омска связаны», - предупредила Юлия на своей странице Вконтакте.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru