Новости. Омск
bk55.ru

День города. Двораковский выполнит обещание?

23-07-2014 15:20:31
Куда пойти, чтобы с интересом и пользой отдохнуть в день рождения любимого города.

В прошлом году мэр Вячеслав Двораковский, объясняя жителям причины, по которым не было приглашенных звезд шоу-бизнеса на празднование Дня города,  пообещал омичам, что они наверстают упущенное в будущем году и в 2014-м развлекать горожан будут сразу 5, а то и 6 звезд. И вот настал момент истины - до праздника остаются считаные недели, и СМИ представили программу праздника. Окзаалось, что в качестве звезд Вячеслав Двораковский имел в виду местные таланты, которых будет даже больше, чем обозначенные мэром в прошлом году.

МС2 выбрал наиболее интересные мероприятия, которые подготовили для вас в день рождения города городские власти и творческие коллективы.

Что: «Книжный фестиваль под открытым небом». В рамках этого проекта организаторы презентуют омичам Мобильную библиотеку, «взять» книжку в ней сможет любой обладатель современного гаджета. Свою работу мобильная библиотека продолжит и после праздника. Маленькие омичи смогут принять участие в сказочной фотосессии с Туве Янсон и Муми-троллями, посвященной 100-летию писательницы.
Место: Памятник Петру и Февронии
Время: с 12:00 до 22:00



Что: Торжественное открытии акватории реки Омь. Основным образом программы станет идея: «Время — песок, люди — песчинки реки времени». На светодиодных экранах зрителям представят песочное шоу из 5 основных эпизодов:
- Экскурс в историю города «Назови историю»
- Утро города — отразит светлый образ города как города будущего.
- День города — Омск как динамично развивающийся мегаполис.
- Культурная столица Сибири - автограф-шоу с известными омичами, деятелями культуры и искусства.
- Вечер города — победители проекта «Народная студия» продюсерского дома А. Гализдры групп «Жара» и Bridg To You.
Место: акватория между мостами «Комсомольский» и «Юбилейный»
Время: с 12:00 до 22:00



Что: «Фанфары над Иртышом» (парад духовых оркестров). Такой формат мероприятия в нашем городе пройдет впервые. Участие в параде примут духовые оркестры Омска и Омской области: школы искусств, учебный центр ВДВ, Таврический, Большереченский оркестры. Также организаторы пригласили гостей из Новосибирска и Кемерова.
Место: улица Ленина
Время: 12:00 



Что: «Гонки на хасках — 2014». Омичи станут свидетелями ярких гонок одной из самых популярных пород собак. Яркое и красочное шоу не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей.
Место: Соборная площадь
Время: 11:00 



Что: Лазерное свето-пиротехническое музыкальное шоу «Мечте навстречу!»
Место: акватория между мостами «Комсомольский» и «Юбилейный»
Время: 22:30



Что: Праздничный фейерверк. В этом году немного изменились площадки, на которых будет представлен традиционный красочный салют.
Место: Ул. Партизанская, 5а и ул. Лукашевича, 35
Время: 23:00



Марина Грудинина
фото из сети Интернет

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru