Новости. Омск
bk55.ru

Девушка, влюбленная в Омск

02-08-2014 16:00:31

Памятуя о недавнем обращении губернатора к выпускникам не покидать родной город, а связать судьбу с регионом, мы решили найти талантливую выпускницу, которая не пакует чемоданы ни в одну из столиц мира, а планирует связать свою жизнь с Омском.



17-летняя Анастасия Васильева уже почти три года успешно работает в модельном агентстве ESKIMO. Обладая шикарными внешними данными, девушка не забывает об образовании. Сейчас Анастасия поступает на филологический факультет в ­ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и уже длительное время пишет стихи и прозу, которые выкладывает в свой блог.

Никакого Китая
Однажды мы с мамой гуляли по «МЕГЕ», к нам подошел незнакомый молодой человек и предложил мне попробовать себя в качестве модели. На тот момент мне было 14 лет. Такое предложение сильно напугало нас с мамой, и я от него отказалась, но агентство предприняло еще две попытки пригласить к сотрудничеству. ­И я решила попробовать.
За границу не езжу осоз­нанно. Мне предлагали работу в Китае, отказалась от нее по личным соображениям, к тому же сейчас у меня на первом месте учеба. Я нашла свое место в Омске и уезжать не собираюсь. Модельный бизнес – это хобби, которое время от времени приносит деньги, и мне нравится этим заниматься. У модели нет «срока годности», тут главное – как ты выглядишь. Если все хорошо, то работать можно долго.



Родные улочки
Мне очень нравится набережная Тухачевского. Не могу сказать, что с ней связаны ­какие-то особые воспоминания, но мне близка атмосфера, царящая там. На набережной очень много пространства, воздуха и, несмотря на то что это центр города, здесь есть ощущение, что время как будто замерло. Мы с моим молодым человеком очень любим там гулять. Когда-то я даже писала научную работу о строительстве Омской крепости от момента возведения деревянных ворот до восстановления в наши дни.
Конечно, приятно пройти и по улице Ленина, особенно вечером, когда там уже зажигаются огни. В детстве мы очень часто гуляли там с родными.



Где родился, там и пригодился
Люди, у которых действительно есть потенциал, как правило, не хотят его ре­ализовывать здесь, жалуясь на отсутствие возможностей. Но почему не создать эту возможность самостоятельно? Мне кажется, что развивать какие-то отрасли в своем родном городе более целесо­образно, чем мчаться в Москву или Санкт-Петербург. Омск – это ведь не только шутки про метро и сырный завод.
Конечно, проблемы есть, но иногда, мне кажется, мы все-таки больше накручиваем. Жители, которые вечно всем недовольны, но при этом не готовы ничего предпринимать, вкладывать свои силы в общее дело, тормозят развитие.
Пусть кто-то критикует Омск, а я люблю свой родной город. За то, что здесь кипит своя жизнь, за то, что в нем очень много творческих личностей. Мне кажется, что у Омска есть потенциал, потому что здесь живут люди, которые могут его развивать.

Текст: Марина Грудинина. Фото: фотостудия PANAMA. Организатор съемок, postproduction: Мария Третьякова. Make-, hair-up: Калима Ералинова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru