Девушка, влюбленная в Омск

Памятуя о недавнем обращении губернатора к выпускникам не покидать родной город, а связать судьбу с регионом, мы решили найти талантливую выпускницу, которая не пакует чемоданы ни в одну из столиц мира, а планирует связать свою жизнь с Омском.

17-летняя Анастасия Васильева уже почти три года успешно работает в модельном агентстве ESKIMO. Обладая шикарными внешними данными, девушка не забывает об образовании. Сейчас Анастасия поступает на филологический факультет в ­ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и уже длительное время пишет стихи и прозу, которые выкладывает в свой блог.

Никакого Китая
Однажды мы с мамой гуляли по «МЕГЕ», к нам подошел незнакомый молодой человек и предложил мне попробовать себя в качестве модели. На тот момент мне было 14 лет. Такое предложение сильно напугало нас с мамой, и я от него отказалась, но агентство предприняло еще две попытки пригласить к сотрудничеству. ­И я решила попробовать.
За границу не езжу осоз­нанно. Мне предлагали работу в Китае, отказалась от нее по личным соображениям, к тому же сейчас у меня на первом месте учеба. Я нашла свое место в Омске и уезжать не собираюсь. Модельный бизнес – это хобби, которое время от времени приносит деньги, и мне нравится этим заниматься. У модели нет «срока годности», тут главное – как ты выглядишь. Если все хорошо, то работать можно долго.

Родные улочки
Мне очень нравится набережная Тухачевского. Не могу сказать, что с ней связаны ­какие-то особые воспоминания, но мне близка атмосфера, царящая там. На набережной очень много пространства, воздуха и, несмотря на то что это центр города, здесь есть ощущение, что время как будто замерло. Мы с моим молодым человеком очень любим там гулять. Когда-то я даже писала научную работу о строительстве Омской крепости от момента возведения деревянных ворот до восстановления в наши дни.
Конечно, приятно пройти и по улице Ленина, особенно вечером, когда там уже зажигаются огни. В детстве мы очень часто гуляли там с родными.

Где родился, там и пригодился
Люди, у которых действительно есть потенциал, как правило, не хотят его ре­ализовывать здесь, жалуясь на отсутствие возможностей. Но почему не создать эту возможность самостоятельно? Мне кажется, что развивать какие-то отрасли в своем родном городе более целесо­образно, чем мчаться в Москву или Санкт-Петербург. Омск – это ведь не только шутки про метро и сырный завод.
Конечно, проблемы есть, но иногда, мне кажется, мы все-таки больше накручиваем. Жители, которые вечно всем недовольны, но при этом не готовы ничего предпринимать, вкладывать свои силы в общее дело, тормозят развитие.
Пусть кто-то критикует Омск, а я люблю свой родной город. За то, что здесь кипит своя жизнь, за то, что в нем очень много творческих личностей. Мне кажется, что у Омска есть потенциал, потому что здесь живут люди, которые могут его развивать.

Текст: Марина Грудинина. Фото: фотостудия PANAMA. Организатор съемок, postproduction: Мария Третьякова. Make-, hair-up: Калима Ералинова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Лелик02.08.2014 17:42:24
Странно: у девушки на второй фотографии что-то не так с грудью - она будто где-то в области пупка. Ниже, чем нужно, короче.
0
ФБС02.08.2014 20:25:13
Лелик, это и есть ГРУДЬ.
0
Алекс Ж.02.08.2014 22:00:20
Красавица! (Отмодерировано)! Класс!
0
Ягодка02.08.2014 23:11:00
Папику пристраиваете?
0
Ха02.08.2014 23:18:45
Лелик прав. Идиотскую фотографию выбрали, (отмодерировано). А девушка симпатичная.
0
Чел03.08.2014 17:42:09
Очень красивая девушка, весьма приятна!!!
0
Читатель03.08.2014 19:22:01
Рано еще уезжать , еще даже и несовершеннолетняя -живет и учится под крылышком у родителей , что будет , когда вуз закончит ? Если откроются другие перспективы - уедет и не вспомнит .
0
Отдел кадров04.08.2014 10:39:30
«За границу не езжу осознанно» - говорит молоденькая девочка. Именно поэтому ей не знакомо, как кто-то высказался в комментариях, «леденящего чувства тоски при приземлении самолёта в этом городе». И набережная Тухачевского - как та морковка, слаще которой пока ничего не пробовал.
0
адвокат04.08.2014 11:58:14
Щаз "полюбит" слегонца, папика словит и будет любить уже издалека..
0
Анастасия05.08.2014 20:35:15
Доброго времени суток всем!
Была вообще удивлена, что хоть какие-то комментарии были оставлены к моему интервью, что в любом случае лестно, не смотря на всевозможные язвительные фразы.

Увы, я видела в своей жизни не так много стран, как хотелось бы, но у меня все еще впереди. Даже Европа не смогла меня покорить.
С момента интервью я успела выйти замуж за любимого человека, а от ваших разглагольствований о "папиках" меня начинает мутить, жизнь все же вас чем-то да обидела (ничего личного), чувство собственного достоинства никто не отменял.
Поступила туда, куда хотела, а вам желаю смотреть на вещи более жизнерадостно.

Наш город действительно прекрасен, а вас можно только пожалеть, раз вы, все еще живя здесь, столь нелестно о нем отзываетесь.

За комплименты спасибо, мне очень приятно!
0
null06.08.2014 21:00:14
Переехал из этого города. Вздохнул спокойно. Как будто кошмар до этого снился
0
Vetrov08.08.2014 13:34:01
Омск-дыра, переехал, не могу нарадоваться, все мечты стали воплощаться в жизнь
0
Vetrov08.08.2014 16:06:40
Выбил себе пособие по безработице, купил новые не вонючие носки, научился подделывать проездной. Не жизнь, а сказка. Переезжайте все, как и я из Омска в Нижние Шконки, всем рекомендую.
0
макс09.08.2014 00:58:19
плоская безликая пустышка... ни о чем
0
Vetrov10.08.2014 06:05:52
Нижние Шконки - Райское место, давайте все сюда.
0
Vetrov10.08.2014 16:37:27
Господа, не ведитесь! В Нижние Шконки вас приглашает моё, оставшееся в Омске, альтер ego.
0
ФБС12.08.2014 18:23:30
Город уже не спасти. Дешевле и проще построить новый, а этот \"похоронить\" в одной могиле с мэром (видимо в этом его предназначение).
0
ИндиРа13.08.2014 07:50:30
Надеюсь, Анастасия в комментариях - фейк? В 17 лет замуж. Зачем?!
0
Елена13.08.2014 11:16:45
Пока молодая и видит жизнь в радужном цвете, то может и будет думать как хорошо ей здесь живется.А вот вырастет, съедет от родителей и поймет, что здесь для жизни нет ничего хорошего.Конечно, ей пока рано паковать чемоданы, я в ее возрасте тоже сидела на попе и думала как тут классно, пока не выросла и не столкнулась с проблемами этого города.я понимаю было бы ей 27-30 и ей нравилась жизнь здесь, но в 17 ее слова не стоит воспринимать серьезно.Однажды она все равно соберет чемоданы и упархнет отсюда
0
доктор23.08.2014 20:41:49
Ребята о чем тут говорить, ну черное это черное, а вечную серость и грязь как назвать неизвестно. Ну есть тут сотня дочек и плюсом столько же сосок, которые не парятся и живут в кокаиновом тумане и смраде кабаков, который им кажется чем то прекрасным, пока мы за это башляем, но как только лафа заканчивается, начинается пробуждение с похмельем. У некоторых собственно с него все и начиналось, тех кто лишен такого покровительства..
0
Позитив26.08.2014 08:34:56
Нет в Омске природных богатств, только стерлядка да такие вот красавицы. Пока они здесь, то и мы не уедем.
0
Омич26.08.2014 17:09:39
Ну конечно , комментарий под ником Анастасия фейк .
2 августа , когда вышла статья была 17 летняя и незамужем . А от 5 августа в комментарии от ее имени уже замужем ,( а несовешеннолетним , только в особом положении можно женится)
Короче , под" ником Анастасия "нужно внимательно читать и еще голову включать
0
Леонид+27.08.2014 15:25:02
там же написано с момента интервью, а не с момента публикации
за месяц может и 18 стукнуть и замуж выйти успеть
0
Ольга04.09.2014 09:54:38
Напоминание для будущего филолога о правописании частицы \"не\": в словосочетании \"несмотря на\" частица \"не\" пишется слитно.\"Невзирая на — несмотря на — пишутся слитно с не, имеют уступительное значение, отличаются от сочетаний деепричастий с отрицанием не, пишущихся раздельно; ср.: Несмотря (невзирая) на усталость, мы с удовольствием поднялись на вершину горы (Мы с удовольствием поднялись на вершину горы, хотя и устали). — Не смотря ни на кого, заплаканная девочка выбежала из комнаты
0
Коренной04.09.2014 16:46:02
Титьки - так себе, а попа ничего
0
Владимир24.09.2014 09:16:43
Вы что пристали к девушке?
Вместо того чтобы по "клаве" стучать,ищете возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ! А то не успели из под мамкиной юбки выползть,а уже "тачку" подавай и тусить....
Оглянитесь вокруг! Агрессия,безкультурье.... Как собираетесь жить?
Думаете счастье в богатстве? Ошибаетесь!

Анастасия ты молодец! А в Омске,похоже, настоящих мужчин совсем мало осталось.Одни нытики,тунеядцы,алкаши. РАБОТАЙТЕ!

Владимир 58 лет. (20 из них прожил за границей,но вернулся в Омск)
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич