Новости. Омск
bk55.ru

Городской пикник как свежий ветер Омска

01-07-2014 13:40:08
Десять причин поучаствовать в летнем празднике нашего города.

«Городской пикник» пройдет в Омске уже в третий раз. Он будет располагаться в том же месте (ул. Березовая, 4) и состоится практически в то же время, что и год назад – 5 июля. Выставки, танцы, музыка, игры, дегустации и бесценное общение с интересными людьми ждут омичей в скором времени. Почему стоит поучаствовать в летнем празднике нашего города?
1. Свободный вход. И речь идет не о бесплатном сыре в мышеловке. Для омичей «Городйской пикник» уже знаковое событие. Многие жители города помогают в реализации сеuj масштабного события делом и рублем. Однако сам вход на мероприятие, вкушение радостной атмосферы и приятной музыки абсолютно безвозмездное.
                                            

2. Выйти на сцену.
У каждого есть возможность показать свои таланты и выступить перед гостями праздника. Кто-то сможет исполнить песню вместе с омской группой «Цемент BanD» (подробности в группе), а кто-то выйти на свободную площадку, специально организованную для творческих людей. На ней смогут выступить как музыкальные группы, так и сольные акустические проекты.



3. Узнать про новые омские проекты и дать старт «бесплатному велопрокату». Кроме того, на «Городском пикнике» будут проходить социальные мастер-классы.



4. Научиться фехтовать.
На летнем празднике можно продолжить контакт со вселенной «Звездных войн» и научиться красиво фехтовать. Другими словами, даешь саберфайтинг!



5. Открыть в себе талант
. На 3 часа «Городской пикник» превратится в платформу для экспериментов творческого объединения «Два театра». В программе: перфоманс «Сейчас», промоушн, театральный ринг и семинар по актерскому мастерству для детей и взрослых.                                                                                                          

6. Познакомить город со своей семьей.
На пикнике будет организована фотовыставка «Ретроспектива семейной любительской фотографии». Каждый может отправить свое фото из семейного архива организаторам и увидеть на пикнике частичку свой семьи.           
                                                                                                                                                                                                                          

7. Принять участие в
танцевальном флешмобе. Он ждет всех желающих, ради такого события даже группу «Вконтакте» создали – Флешмоб на Городском пикнике.



8. Подняться на палубу.
Создатели литературного семинара «Паром» будут читать для омичей свои стихи. На поэтической поляне можно услышать не только начинающих, но и уже известных в городе авторов.        
                                                                                                                                                                                                                       

9. Продегустировать десерты.
На городском Пикнике будет работать «Фруктовая лавка». Организаторы обещают, что спелые фрукты подадут чистыми. Также можно будет насладиться безалкогольным мохито и поучаствовать в ярмарке домашней еды, приготовить и попробовать необычную выпечку со специями, поговорить о путешествиях и кулинарных сувенирах из разных стран.



10. Найти интересную вещь в организованном фримаркете.
На свободной площадке будет организована свободная ярмарка бижутерии, книг, обуви, одежды. Каждый сможет обменять любимую вещь на новую и не менее ценную.

Предварительный бюджет «Городского пикника» составил 230 тысяч рублей. Эти средства пойдут на аренду оборудования для концерта, подготовку, оформление площадки и расходные материалы, организаторы пикника работают на волонтерских началах. До мероприятия еще неделя, а это значит, что каждый омич может внести свою лепту – сделать мир вокруг себя добрее, ярче и помочь пикнику.

Валерия Крыжберская
Фото из сети интернет
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru