Янина Студилина: «Любовь,  как  и  война,  не  считается  ни  с  чем»

Актриса из Омска дала интервью главному порталу о жизни звезд в России.

Блиставшая на «Кинотавре» звезда фильма «Сталинград» Янина Студилина пообщалась с журналистом федерального издания о светской жизни «Сплетник». В беседе молодая актриса рассказала порталу о своих ролях, мечтах, планах на будущее и, конечно, поделилась впечатлениями от «Кинотавра». Ниже мы приводим самые интересные выдержки из интервью Студилиной.

«Мне показалось занятным, что большинство конкурсных картин сняли женщины-режиссеры. А еще говорят, что режиссер – не женская профессия… Самой увлекательной для меня стала программа короткого метра. Мне вообще нравится этот жанр: за небольшой отрезок времени рассказать историю гораздо сложнее, чем за два часа».

«Я бы хотела попробовать себя в театре. Театр – это особое искусство: произведение рождается здесь и сейчас. На сцене нет возможности сделать дубль или поправить что-то с помощью монтажа. Работа в театре – серьезный вызов и большая ответственность».



«Роль в телесериале «Турецкий транзит» оказалась для меня самой сложной, как с физической, так и с психологической точки зрения. Мне пришлось играть двух совершенно разных героинь – сестер-близнецов. Бывало, в один день мы снимали сцены, где действуют обе девушки. И эти переключения давались мне непросто. Но было безумно интересно».

«Сыграть некрасивую женщину, толстую, обритую наголо, не может быть для актрисы самоцелью. Это все внешние приспособления,  которые не помогут, если ты не отдаешь себе отчет в том, зачем все эти жертвы. Что это расскажет о твоей героине, что добавит в ее характере, что  раскроет? Все, в том числе и во внешнем образе, должно быть необходимо и оправданно.  В противном случае, это всего лишь маска, за которой ничего нет».

Каждая роль оставляет во мне какой-то отпечаток, потому что работа над ней – часть жизни.  Наверное, моя роль в «Сталинграде» стала для меня очень серьезным жизненным опытом. Моя героиня показала мне, что любовь, как и война, не считается ни с чем.  Это и прекрасно, и страшно одновременно.


Антон Ельц
Фото: Spletnik.ru

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Леонид+23.06.2014 12:36:42
заголовки жгут
какивойна...уже страшно
0
Ягодка23.06.2014 12:42:19
Я, собственно, так ее речь и представляю
0
Лелик23.06.2014 12:42:24
О пробелах забыли)) Молодцы, редакторы!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru