Новости. Омск
bk55.ru

Мастер на все руки

22-06-2014 10:00:15
Елизавете Фогель 21 год, а она уже преподаватель Fashion Академии Make-ART, стилист трех глянцевых изданий, сотрудник салона красоты Pafos и с недавних пор абсолютный победитель международного конкурса парикмахерского искусства в Лиссабоне (Style masters Lisboa show 2014 в номинации Young Talent).



Закончив 11-й класс, я поступила в Омский технологический колледж.
Параллельно каталась в обе столицы России на конкурсы парикмахерского мастерства. В Питере состоялся мой первый международный чемпионат – тогда мне было 19. Увидев перед жеребьевкой огромную сцену и невероятное количество людей вокруг, начала трястись как осиновый лист, в итоге моей модели пришлось меня успокаивать. За 30 минут конкурсантам нужно было сделать сложнейшую прическу в технической категории. Сначала из расчески начали сыпаться зубья, а за пять минут до конца конкурсного времени инструмент и вовсе сломался пополам. В итоге оставшиеся элементы выкладывала пальцами, но ничего – заняла второе место.



Ростки будущей профессии проглядывали еще в школьные годы: в седьмом классе родители отдали меня в имидж-студию, где нас, неопытных подростков, учили делать кудряшки, элементарные укладки.
У нас даже были показы, а еще мы делали макияж, прически девочкам, которые танцевали в соседней с нами секции. В четырнадцать я уже участвовала в городских конкурсах по парикмахерскому искусству среди школьников. За три года ни разу не было ситуации, чтобы я не заняла призового места.



Слава богу, родители поняли, что мне нужно реализовывать свои необычные фантазии, самовыражаться в творчестве.
Мамина выгода и вовсе была очевидна: корни ее волос не успевают отрасти на полсантиметра, как я тут же спешу ей на помощь (смеется). С папиной же стороны поначалу присутствовал скепсис: «Лиза, ну зачем ты все время тратишь деньги на эти конкурсы?» – спрашивал он. Но когда из Лиссабона его дочь привезла выигрыш в 5000 евро, он посмотрел на ситуацию иначе, недоверие сменилось уважением.



На финале конкурса Style masters Lisboa show 2014 собрались представители 30 стран.
В моей номинации участвовали мастера от 18 до 21 года. Наше состязание было заочным – юного победителя отбирали по фотографиям. Организаторы мероприятия Revlon professional предупредили, что в Португалии меня ждет сюрприз, и попросили снимки с бэкстейджа, чтобы убедиться в авторстве работ. Это дало мне основания полагать, что, возможно, я выиграю приз зрительских симпатий или кубок прессы, на такой грандиозный успех – абсолютную победу – я даже не рассчитывала. Поэтому, когда объявили мое имя, отреагировала не с первого раза – настолько неправдоподобным казалось происходящее.



Слова похвалы от сотен людей на десятках языков мира произвели неизгладимое впечатление.
Шведы с помощью переводчика на айфоне и вовсе поздравили меня на ломаном русском. Это было невероятно!



После Португалии меня ждала еще одна поездка – в Амстердам на Hairdressing Awards – своего рода «Оскар» для парикмахеров.
Участие в этом масштабном мероприятии стало наградой за мою прошлогоднюю победу в номинации «Авангард» на конкурсе компании Schwarzkopf «Золотые ножницы».

После победы на конкурсе в Лиссабоне меня пригласило на работу несколько московских салонов, поэтому уже осенью я переезжаю в столицу.
Я неоднократно готовила моделей для Mercedes-Benz Fashion Week Russia и AURORA FASHION WEEK Russia, работала с такими звездами, как Роза Сябитова, Корнелия Манго, даже гримировала Александра Гордона. С последним мы познакомились на форуме «Селигер»: в три часа ночи мы с соседкой из своей палатки услышали «голос из телеэкрана» – выглянули, а там Гордон поет песни и разливает всем собравшимся коньяк. На недели моды я тоже попала благодаря «Селигеру»: познакомилась с помощниками организаторов показов, которым как раз не хватало еще одних рук.

Сейчас готовлюсь к очередному конкурсу парикмахерского искусства – Russian Hairdressing Awards.
Победа в нем открывает двери в первый эшелон российских мастеров и дает доступ к звездам первой величины в России. Одновременно с этим учусь на заочном отделении Российского государственного профессионально-педагогического университета на дизайне имиджа и стиля. Декан факультета, узнав о моих регалиях, позвал меня на бюджет со словами: «Нам нужны такие дети».

А вот те работы, которые принесли омскому стилисту Елизавете Фогель победу на международном конкурсе парикмахерского искусства в Лиссабоне.







Текст: Ирина Ильиченко.
Стиль: Елизавета Фогель.
Организатор съемки: Мария Третьякова.
Фото, postproduction: Михаил Бурдель
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru