Новости. Омск
bk55.ru

Фестиваль "Солнцестояние" оказался под угрозой срыва (ОБНОВЛЕНО)

18-06-2014 13:18:31
Организаторы ежегодного фестиваля в Муромцево утверждают, что из-за коррупционной составляющей местные власти запретили проведение мероприятия.



Организаторы ежегодного фестиваля «Солнцестояние» предупредили гостей праздника о том, что он не состоится: «СОЛНЦЕСТОЯНИЕ ОТМЕНЯЕТСЯ!!!!Ввиду саботажа отдельных представителей Муромцеской администрации и коррупции в кадастровой палате, фестиваль запретили!Администрация района решила провести праздник выходного дня. Для всех кто все же едет, плата за проживание в палатках и любая плата незаконна! Требуйте правоустанавливающие документы на землю. В случае попыток взять с Вас плату, обращайтесь в полицию она будет там находиться, пишите заявление о мошенничестве. ЛЮБАЯ ПЛАТА ЗА ПРОЖИВАНИЕ НА ЯРУ И В ЛЕСУ НА БЕРЕГУ ТАРЫ ЯВЛЯЕТСЯ МОШЕННИЧЕСТВОМ И ПОДПАДАЕТ ПОД ДЕЙСТВИЕ УК РФ! БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ВАМ КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА НА ЗЕМЛЮ И СВИДЕТЕЛЬСТВА НА СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ИСТРЕБОВАТЬ С ВАС ПЛАТУ НЕЗАКОННЫ!!!» (пунктуация и орфография автора сохранены, - прим.ред.)

Один из участников орг-комитета "Солнцестояния" Станислав Репин рассказал "МС2", что сегодня утром присутствовал на заседании администрации Муромцевского района, на котором "был вынесен приговор" популярному у омичей празднику. По словам Репина, "уже не первый год на въезде на территорию, где проводится мероприятие, на незаконных основаниях индивидуальным предпринимателем Раденко Сергеем Гавриловичем устанавливается шлагбаум, соответственно, взимается плата со всех желающих попасть на фестиваль. Земля, на которой проводится "Солнцестояние", при этом находится в государственной собственности". Попытки организаторов оформить участок в собственность оказались неудачными. "Поданные мне документы вернули, ссылаясь на допущенные в них ошибки. Спустя три дня, когда  предпринял попытку вновь подать документы,  пояснили, что землю уже оформили, а я опоздал.  На сегодняшнем заседании у главы района Девятерикова Вячеслава вышеназванный предприниматель внес предложение организовать день выходного дня, который он проспонсирует, но при условии, что "Солнцестояния" не будет.  Его инициативу поддержали, сослаавшись на то, что наше мероприятие - сектантское и им не понятно".

Исходя из сопутствующих записей организаторов в официальной группе мероприятия в «ВКонтакте», а также комментариев пользователей, все заявленные ранее мастер-классы и мероприятия отменяются, а администрация Муромцевского района проведет организованную ими самостоятельную программу.

Вторая сторона конфликта пока недоступна для комментариев. Подробности появятся в ближайшее время.

Ирина Ильиченко
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru