Двукратная олимпийская чемпионка омичка Евгения Канаева летом этого года сыграет свадьбу с хоккеистом Игорем Мусатовым, который прославился своими пьяными дебошами.

О готовящемся торжестве рассказал журналистам отец олимпийской чемпионки Алии Мустафиной Фаргат Мустафин. По его словам, они с дочкой уже получили приглашение на мероприятие, которое должно пройти летом этого года, пишут Дни.Ру.

"Свадьба состоится в июле, в Москве, – говорит Фаргат Мустафин. – Ни с рестораном, ни с точной датой молодожены еще не определились. Но отец Жени, Олег, с которым мы дружим незапамятных времен, уже заказал себе костюм… Я не очень охотно хожу на свадьбы, считаю, что это больше для молодежи. Но на свадьбу Жени загляну ненадолго. Если я этого не сделаю, Олег на меня очень обидится".



Отметим, женихом Канаевой является хоккеист Игорь Мусатов, прошлый сезон отыгравший за уфимский «Салават Юлаев». Реальных достижений в спорте у 25-летнего парня пока немного, зато он успел прослыть пьяницей и дебоширом, попадая в разные громкие скандалы. Начиная от гонок с полицией на своем Merсedes CL 500 и заканчивая жестоким избиением водителя автобуса, который просто попросил его вести себя потише. Как утверждают друзья Мусатова, встреча с Евгенией резко изменила его характер в лучшую сторону и в неприятные истории хоккеист больше не попадал.



Многие СМИ писали, что в сентябре прошлого года Мусатов и Канаева сыграют свадьбу. Однако о долгожданном бракосочетании официально стало известно только сейчас. "Отличница" современной художественной гимнастики Евгения Канаева считалась одной из самых завидных невест страны.


Сергей Кориков, Константин Ивигин
Фото: blrsport.com, sovsport.ru, bk55.ru.