Отпускников, не имеющих возможности вернуться домой из Анапы, «спасать» не будут

Нашла продолжение история с выбравшими анапское направление для отдыха россиянами. Накануне сообщалось, что сотни отпускников не могу уехать обратно.
anapa.media
anapa.media

 

Виной тому - высокие цены на билеты. Железнодорожники по примеру воздушных перевозчиков ввели стыковочные рейсы. Людям предлагают добираться поездом сначала до одного пункта, а потом пересаживаться. Причем тариф билетные агрегаторы выдают только люксовый, который примерно в 10 раз дороже.

 

News.ru приводит пример: одна из пострадавших из-за высоких цен москвичка уверяет, что ей предлагалось возвращаться в столицу за 80 тысяч рублей.

 

«У нас и правда есть проблемы с логистикой и тарифами. Сейчас как минимум можно ожидать, что будут дополнительные поезда выделены», — уверяет вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

 

Впрочем, всю вину за сложившуюся ситуацию он однозначно возложил на пострадавших: билеты надо было брать сразу туда и обратно, не надеясь на авось. Отдыхающие, правда, говорят, что обратных билетов сразу не было.

 

Выезжая на отдых многие из них подписывались на рассылку, чтобы приобрести билеты домой уже находясь на юге. Но им не повезло.

 

В РСТ уверяют, что анапское направление всегда было проблемным с точки зрения обратной дороги. По мнению вице-президента организации, возможно, стоит выбирать иные пункты отправки.

 

«А что я должен сделать? Купить им билеты? Если им, условно, 20 числа уезжать, а они 10 кинулись покупать билеты, то это будет сложно все-таки», - возмущается чиновник.

 

Заметим, что еще весной в предотпускной период РЖД заявляла о введении дополнительных поездов в южном направлении. Счет шел на десятки.

 

Где они? Или все в этом году поехали отдыхать в Краснодарский край, причем исключительно поездом?

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
Хватит ныть, наслаждаемся инвестициями!?08.08.2024 14:35:34
Руководство РЖД - жлобьë.
3
Демон тажник08.08.2024 17:11:23
Знакомый, когда не заплатили за работу на вахте, пару месяцев жил на чердаке многоквартирного дома. Рассказывал, что жизнь не плохая и тепло и еды ( при определённых действиях) хватало. Приехал отдохнувшим, накупавшимся и полным сил. Человек может приспособиться везде, при желании.
5
Василий09.08.2024 11:54:48
Если планировать отпуск, то и билеты можно за пару месяцев купить. Но ситуации бывают разные: могли предложить уйти в отпуск из-за какой-нибудь производственной необходимости. Мне лет пять назад так предложили: с октября на июль перенести. Я был счастлив.
Но я, ради интереса, сейчас зашел на сайт Ту-Ту. Выяснилась иная информация, не та, что описана в статье, то есть проблемы с логистикой и т.д. и т.п. На самом деле аэропорты Анапы и Краснодара закрыты из-за СВО. Уехать из Анапы можно на поезде уже сегодня вечером. Билеты есть и в плацкарт (от 5 тр) и в купе (от 8 тр).*
6
Анна09.08.2024 12:21:09
Я посмотрела на сайте продаж билетов. Аэропорты близлежащие закрыты из-за последних событий. А на поезде можно уехать уже сегодня. И стоимость билета в купе, например, до Москвы 8 000 рублей, есть и дороже. А в плацкарте туда же можно и за 5 000 рублей уехать. Так что не понимаю, что паниковать. Билеты есть.
3
Яна09.08.2024 12:51:54
Местные аэропорты временно закрыты. На поезд билеты есть. *Зачем людей обманываете? Из Анапы до Омска в плацкарте от 9980 рублей, в купе от 15000 рублей. Это прямые рейсы. С пересадкой, разумеется, дороже: в купе от 22000 рублей.
В прошлом году на прямой рейс в плацкарте стоил билет 7500 р. Можно, конечно, шикануть и поехать в люксе за 85000 р. Но это выбор каждого.
6
))))09.08.2024 17:21:04
Яна,вы в РЖД что ли работаете?
В материале вообще разговора об Омске даже не было. приводятся цены до Москвы. Москвичи не могут уехать и они создают толчею. Есть даже ссылка на федеральные издания, которые напечатали эту информацию. Читайте внимательно)))) А аэропорты временно закрыты уже два года...Это никак временным назвать нельзя...Сайт Росавиации даже перестал про это писать. Их никто открывать не намерен. Ситуация не та.
3
парамон09.08.2024 17:25:16
зимы надо дождаться.а потом на лыжах -дешево и здоровее
6
Кирилл09.08.2024 17:27:37
Анна, вы за анапский бизнес переживаете? Не переживайте -они свое возьмут.) Федеральная пресса считает есть проблема. Вы ее не нашли- видимо как местная жительница Анапы. )))Ну так это ж замечательно. )Заодно деятельность РЖД пропиарили))))Клево.Главное, чтобы они вам за это доплатили)))
1
Владимир10.08.2024 09:48:17
Не надо спасать, пусть думают сами и берут запас денег в отпуск чтоб оплатить
5
Надя10.08.2024 09:57:31
Зная какая сейчас обстановка в стране и ехать отдыхать не купив билеты заранее их продают за 90 дней , можно и с пересадкой купить, но продумать все.. А надеясь на авось - это глупость!!
1
Наталия10.08.2024 11:38:22
Это все фэйк. Уехать можно в любом направлении за обычную цену. Много лет ежемесячно беру билеты РЖД до Москвы мужу на вахту.
3
Динара10.08.2024 15:23:46
Не знаю, как на авось надеясь ехать. Это лето, август, самый сезон. Сейчас еду туда. Все билеты купила заранее. Ни о чем не морочусь
4
Фома10.08.2024 16:51:19
Наталия, вы поаккуратнее со словами типа фейк((((Не зная значения -не надо его применять. Даже если то, о чем пишут, присутствует в не столь большом масштабе, Надо писать об этом, как предупреждение тем, кто собирается в Анапу не взяв обратный билет. Ваш положительный опыт в этом смысле безусловно хорош, но больше смахивает на рекламу РЖД)))Типа летайте самолетами Аэрофлота туда и обратно))))
3
Катерина11.08.2024 10:46:35
Анна, Один человек да может уехать, но семья? Которой желательно в одном вагоне, одном отсеке а не в разных вагонах. Некоторые на верхние полки по здоровью не могут попасть. По поводу заранее... Ну например мне путёвку в санаторий предложили в последний момент, вместо сотрудника который заболел. Ситуации разные бывают.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич