Новости. Омск
bk55.ru

На юбилейном вечере Евгения Точилова зрители смеялись до слез

06-06-2014 13:40:00
4 июня звезда Лицейского театра Евгений Точилов отметил свое 35-летие. 

В честь этого события в театре был проведен творческий вечер, посвященный актеру. «Обычно, отмечая дни рождения наших любимых артистов, мы устраивали «капустники» в своем тесном театральном кругу. Теперь мы решили сделать мероприятие открытым для всех – друзей театра, наших зрителей, журналистов…», - поделилась Дина Литвина, заведующая литературной частью Лицейского театра. 
Евгения Точилова публика хорошо знает по спектаклям «Альпийская баллада», «Комок», «Убийство Гонзаго», «Шалый», «Ревнивая к себе самой» и другим. В прошлом году за роль плутоватого слуги Маскариля из спектакля «Шалый» Евгений Точилов получил премию имени народного артиста СССР А.И. Щеголева в номинации «Лучшая мужская роль».

Еще до самого начала долгожданного мероприятия Евгений рассказал, что даже сам не догадывается, что же будет на творческом вечере. По его словам, друзья по театру приготовили разные сюрпризы. Помимо песенных и танцевальных номеров зрителей ожидали различные шуточные представления. Так, один из актеров – Александр Боткин - вышел на сцену со стихотворением, посвященным имениннику, а потом признался, что настолько любит и уважает Евгения, что даже сделал себе футболку с его фотографией. Разорвав на себе куртку, Александр продемонстрировал ее под бурные аплодисменты и смех зрителей. 

Развеселили публику до слез и забавные истории из актерской жизни Евгения, которых за 15 лет театральной карьеры было немало. «Когда ты играешь спектакль, самый сладостный для тебя звук – это шум бегущего за кулисами партнера, который опаздывает на свою сцену и из-за которого ты должен тянуть время», - шутя признался Евгений Точилов. 
Кроме родственников, друзей и коллег по театру, именинника пришли поздравить театральный критик Сергей Денисенко и экс-директор банка ВТБ в Омске Владимир Копман, являющийся другом Лицейского театра.
Екатерина Шишикина
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru