Омь жива: в ней водится крупная рыба

Один из пабликов вконтакте опубликовал признание счастливого омского рыболова. Место, где он забрасывал свой спиннинг, находится на подступах к городу.
фото из соцсетей
фото из соцсетей

 

Это район улицы Николая Штанина. Она расположена на уровне 3-го разъезда, то есть степень загрязнения Омки там значительно меньше, чем ближе к центру мегаполиса.

 

Довольно продолжительное время экологи трубили, что в Оми, грубо выражаясь, можно найти чуть ли не всю таблицу Менделеева. Во всяком случае, водные процедуры там не советовали.

 

Да и оборудованных для пляжных целей мест на Омке нет. Поэтому в прошлогоднюю летнюю жару в черте города по берегам реки даже организовали патрулирование, дабы отвадить отважных купальщиков.

 

«Есть участок на реке Омке в черте города, где вода не замерзает даже зимой в тридцатиградусный мороз, ну а в самом начале весны акватория открытой воды становится намного больше чем в зимние месяцы. А у меня есть такая привычка, в конце марта/начале апреля сходить туда пару-тройку раз со спиннингом и «помочить приманки», - делится итогами своей рыбной ловли удачливый омич.

 

Он сам признается, что привычка сия обычно ни к чему не приводила. Результат рыбалки был нулевым.

 

«Но только не в этот раз!!! Со второго же заброса я почувствовал зацеп, который плавно и без рывков поплыл по течению реки. На секунду показалось, что я оторвал от дна какой-то пакет или небольшую корягу, но потом "зацеп" начал вяло сопротивляться и все стало очевидно», - рассказал в соцсетях мужчина.

 

 

Итогом рыбалки стала двухкилограммовая щука, пойманная на японский спиннинг.

 

 

Удачливый рыболов в ближайшее время собрался на налима и обещает поделиться результатом времяпрепровождения.

 

Фото из паблика вк Инцидент Омск

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
Младший лаборант12.04.2024 09:48:38
Для удачного приобретения Описторхоза, Фасциолеза, Клонорхоза, Дифиллоботриоза и многого подобного, вовсе не обязательно мерзнуть на берегах сибирских весенних водоемов. Можно прикупить парочку суши в ближайшем кафе, приготовить свежий салатик, политый дачной колодезной водичкой или отведать капустки, политой восточными друзьями из очистных сооружений. Достаточно даже бокала некипяченой водопроводной водички. И никаких спиннингов, чисто фарт омского невежества, как и ранее многие века.
0
Вася26.04.2024 19:44:35
последняя.....
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru