Стать актером, музыкантом, певцом, танцором и режиссером в Омске недешево

ОмГУ — единственный вуз, где можно получить диплом о соответствующем высшем образовании в нашем городе, обнародовал новые расценки.
фото со страницы вк ОмГУ
фото со страницы вк ОмГУ

 

Их вряд ли можно назвать радостными для тех, кто хотел бы отучиться платно четыре года на бакалавриате, чтобы получить корочку спеца в сфере культуры и искусства. За диплом придется выложить чуть больше миллиона рублей.

 

Факультет культуры и искусств Омского госуниверситета имени Достоевского вдруг стал самым дорогим подразделением вуза. Хотя последние годы все предыдущие ректоры вуза всячески демонстрировали небрежение к ФКиИ. Руководство учебного заведения этим как бы намекала: вас нет в нашей системе координат.

 

Выражалось отношение в сокращении количества часов педагогам (об этом МС2 рассказали несколько факультетских педагогов -примечание МС2), необходимых для того, чтобы довести до определенной кондиции выпускников. В частности, как ранее писали СМИ, администрация ОмГУ сокращала количество индивидуальных часов. А они для качественной подготовки, например, музыкантов необходимы.

 

Итак тем, кто выразит желание получить вузовский диплом на ФКиИ, но не попадет на бюджет, необходимо будет выложить за семестр свыше 132 тыс. рублей. Это касается направлений «Музыкальное искусство эстрады», «Музыкально-инструментальное искусство», «Искусство народного пения».

 

А также актерское мастерство, режиссура кино и ТВ, хореографическое искусство. «По дешевке», всего за 66780 рублей за семестр, можно получить диплом режиссера массовых праздников и специалиста по народной культуре.

 

Любопытно, но корочка спеца по музыкознанию и музыкально-прикладному искусству тоже стоит миллион. Тут же, кажется, при обучении индивидуальные занятия не очень нужны. Или нет?

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
11328.03.2024 19:23:41
Ну и кому нужны актеры с омским дипломом?
0
113-у01.04.2024 14:36:13
Никому, кроме сельского ДК, но они туда не едут. Самые способные переучиваюся в других, столичных ВУЗ-х, остальные - работают где получится.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru