Умерла диктор-легенда Светлана Моргунова

Она была одним из последних мастеров советского ТВ, которая время от времени появлялась в телеэфире. Была востребована как ведущая праздничных концертов.
tvcenter.ru
tvcenter.ru
Светлана Моргунова

 

Но последние четыре года, как говорят, она никуда не выходила. По словам близких, ее подкосила смерть в 2020 году единственного сына.

 

Так Светлана Моргунова выглядела в последние годы жизни

 

Максима Моргунова не стало в 52 года. Причина: Covid-19. Мужчина работал в музее-заповеднике Коломенское.

 

Как рассказала СМИ подруга Моргуновой актриса Светлана Мусатова, диктор скончалась от оторвавшегося тромба. Это случилось через четыре дня после отмеченного ею 84-летия.

 

В последнее время окружение упрекало ее в пристрастии к зеленому змию. В частности, коллега по цеху Владимир Березин говорил об этом.

 

«Нелли Кобзон просила близких ее беречь, в том числе, и от алкоголя. Мне по-человечески Свету жаль. Я взрослый дядька и любое событие рассматриваю как пример. Круче и ярче Светочки трудно было найти в профессии, она была большой звездой, ей подражали», - цитирует диктора «СтарХит».

 

Светлана Михайловна была возмущена подобной информацией и всячески это отрицала. Впрочем, шутил об этой привычке диктора и юморист-иноагент Галкин (признан Минюстом РФ иноагентом), который часто работал с Моргуновой в концертах. Однако принимать его слова за чистую монету, пожалуй, не стоит.

 

В 1961 году Светлана была принята в дикторский отдел Центрального телевидения СССР. Вела много концертов в прямом эфире, была ведущей знаменитых «Голубых огоньков». Впрочем, старожилы припоминают, что выходила Моргунова и в программе «Время» - главной информационной передаче ЦТ.

 

Правда, в так называемый прайм-тайм ее не выпускали. Уже известно, что похоронят заслуженную артистку РСФСР на брендовом Троекуровском кладбище. А прощание пройдет в НИИ имени Склифосовского, где, видимо, и зафиксировали смерь диктора-легенды.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru