Омские студенты-медики первые в «Неотложке»

В Красноярске накануне завершился VII Всероссийский конкурс практических навыков оказания неотложной помощи. Среди соискателей наград были представители 10 регионов страны.
фото со страницы вк Омского минздрава
фото со страницы вк Омского минздрава

 

Состязание было организовано Красноярским медуниверситетом имени Войно-Ясенецкого. Команда омичей выступала под международным названием Siberian help. В переводе это сибирская помощь или помощь от сибиряков - как вам больше нравится.

 

 

Бренд и профессиональные навыки позволили омичам прийти к замечательному результату. Областное Министерство здравоохранения сообщает на своей странице вконтакте, что нашим ребятам удалось обойти команды из Москвы, Краснодара, Екатеринбурга, Новосибирска, Томска, Барнаула и Иркутска. Видимо, выставляли своих участников и хозяева турнира. Однако выстоять перед профессиональными навыками омичей им не удалось.

 

 

 

Куратором Siberian help выступил кандидат медицинских наук, зав. кафедрой общей хирургии Омского медуниверситета Сергей Черненко. Это человек обладающий большим опытом практикующего хирурга, огромной харизмой и считающий своим долгом передать знания и навыки молодым медикам.

 

Сергей Черненко (на фото в центре с бородой)  и его команда

 

Ему это удалось в полной мере. В первый день турнира командам-участницам необходимо было заявить о себе во владении теорией.

 

 

А на практическом этапе омичам пришлось экстренно спасать пострадавших из горящего рынка, принимать роды, излечить отравление у ребенка и оказать помощь попавшим в автомобильную аварию.

 

 

Siberian help составила великолепная шестерка: капитан Елена Крестникова и члены команды Дарья Игнатчик, Светлана Карасько, Леонид Гуркин, Валерия Шилаева и Николай Терещенко. Берега Енисея оказались счастливыми для молодых омских медиков.

 

 

Судя по всему, местной скорой помощи не грозит недостаток профессиональных кадров.

 

Фото со страницы вконтакте Омского минздрава

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru