Омская писательница рассказала, что писала свой роман "Иные" по киносценарию

Ранее, мы рассказывали, что один из популярных международных сервисов онлайн-чтения обнародовал топ наиболее востребованных пользователями в 2023 году книг. Роман "Иные" омички Александры Яковлевой попал в топ -10.
фото со страницы вк Александры Яковлевой
фото со страницы вк Александры Яковлевой
Александра Яковлева

 

Тогда МС2 несколько ошибочно указал, что именно по произведению нашей писательницы снят одноименный сериал. Однако, как выяснил "Вечерний Омск", это не совсем так. Роман писался по киносценарию.

 

То есть работала 33-летняя Яковлева по готовой фабуле. Фактически получилось два продукта в одной обертке- роман, вышедший ранее, как бы для раскрутки, и сериал, демонстрация которого началась на одной из площадок 25 января.

 

Омичка, проживающая сейчас в Санкт-Петербурге, рассказала "Вечернему Омску" о том, как работала над проектом. Напомним, действие и книги, и сериала развивается в 1940 году. Главная героиня - девушка Анна, обладающая сверхспособностями.

 

"Роман «Иные» – часть большой франшизы, проект «Плюс Студии». В нее также входит одноименный сериал режиссера Владимира Ракши, ожидаются комиксы в коллаборации с BUBBLE Comics, а к Новому году специально для Букмейта я написала рассказ «Фрау Холле» (16+) – святочный приквел к основным событиям. Роман основан на сценарии Елены Войтович, а рассказ написан по мотивам, там оригинальный сюжет",- поделилась сутью проекта Александра.

 

По словам Яковлевой, писать роман по готовой фабуле ей было легко. Киногероев она "пропустила" через себя, наделив уже придуманной ею психологией, мотивами поступков, сделала их ближе к читателям. Для нее Анна не просто супергерой- она живой человек.

 

"Но всё же работа с Букмейтом (онлайн- сервис чтения книг), с «Плюс Студией», попадание в этот проект и возможность открыть франшизу «Иные» романом для меня большое личное событие и новая ступенька, очень красивая и значимая, в долгом писательском пути.

А шагнуть на неё с одной стороны было довольно легко (мне предложили – я согласилась), с другой – непросто в том смысле, что она далеко не первая. Еще раньше были курсы писательского мастерства, открытые чтения, премия «Электронная буква» и многое другое, позволившее мне чуточку влезть в современный литературный процесс", - призналась Яковлева прессе.

 

Александра рассказала, что в данный момент работает над несколькими проектами. Какой из них выйдет раньше она предвидеть не может, но с нетерпением ждет выхода в свет ее детской повести "Голубиные дети" в знаменитом издательстве "Детская и юношеская книга".

 

По Омску она признается пока не скучает- нет времени.

 

Фото со страницы вк Александры Яковлевой

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
омич26.01.2024 22:32:01
кризис жанра - тырят идеи друг у друга
0
Павел Урман28.01.2024 09:05:31
По Омска она не скучает... Грустно.
У меня есть знакомый. Он прожил в Омске более 30 лет, сейчас живёт в Калининграде. Как-то он сказал мне, что не любит Омск.
Мало кто из уехавших любит, вспоминает или скучает по нему. Да и оставшиеся-то...
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru