Очередной скандал с российской звездой фигурного катания

20-летняя Алена Косторная, экс-чемпионка Европы в одиночном катании, которая теперь стала парницей, запомнилась омичам скандальным заявлением в адрес судей во время проведения этапа серии Гран-При России на льду местной G-Drive Арены.
фото sports.ru
фото sports.ru
Алена Косторная в платье от Алены Куклычовой, созданном для шоу Евгения Плющенко

 

В октябре ее недовольство вызвала работа судейской бригады. У фигуристки возникли вопросы к арбитрам относительно оценок пары Косторная-Куница за короткую программу. Тогда спортсмены, недавно составившие дуэт, пожалуй, впервые в своей еще непродолжительной карьере заработали 68 баллов.

 

Но Косторная рассчитывала на большее, забывая, что новоиспеченные пары судьи, еще не знающие потенциала этих спортсменов, как правило, слегка "придерживают". Скандальное заявление фигуристки тогда вызвало большой резонанс.

 

"Алене бы лучше помолчать. Ей еще надо много тренироваться для хороших оценок. Они с Георгием только встали в пару", - прокомментировала слова звезды тренер многих чемпионов Татьяна Тарасова.

 

После этого на Чемпионате России в Челябинске Косторная уже не позволяла себе подобных выпадов. И вот новый скандал с участием Алены. Уже дизайнерский.

 

Косторная вдрызг разругалась со своим модельером. 44-летняя Алена Куклычева, два года создававшая костюмы для Алены и ее партнера, теперь требует с нее 240 тысяч рублей и возврата созданных шедевров.

 

Алена Куклычева, дизайнер

 

Хотя, по большому счету, конфликта, если разобраться в нем, можно было избежать. Оказалось, что спортсменка и дизайнер никаких письменных обязательств не заключали. Это признает и Куклычева: договоренности были устными.

 

Есть договор на 240 тысяч, по которому расплачиваться должна "Федерация фигурного катания Москвы" - на средства организации создавались костюмы паре Косторная-Куница для программ сезона 2023-24 годов. По этой выплате действительно есть задолженность, но виновна в этом не звезда фигурного катания, а неповоротливость нашей финансовой системы.

 

"Поэтому мне очень непонятно и обидно, почему крайней вдруг оказалась я. Документы были оформлены правильно только в конце декабря, и сейчас новогодние праздники в стране, многие организации не работают», - ответствует дизайнерше в соцсетях фигуристка.

 

Судя по обнародованной Куклычевой переписке с Косторной, особую "ненависть" к спортсменке вызвало ее предложение переделать платье черного лебедя для шоу. Сделать это нужно было в новогоднюю ночь.

 

Дело в том, что шедевр был из перьев, а это крайне требовательный материал, не слишком рассчитанный для спортивного катания с множеством поддержек, поворотов и прыжков.

 

«Наглость? Бестактность? Нахальство? Невоспитанность? Можно продолжать», - прокомментировала обиженная дизайнер просьбу юной спортсменки.

 

Вместо того, чтобы объяснить невозможность переделать платье в столь короткие сроки, Куклычева стала поливать требовательную спортсменку грязью. А ведь ранее называла ее чуть ли не идеальной клиенткой.

 

Кроме того, недовольство дизайнера вызвало и то, что Косторная недостаточно много рекламировала их сотрудничество. Оказалось, что условия подобной рекламы ранее тоже не были оговорены.

 

Жаль, что сотрудничество Куклычевой и Косторной завершилось. Дизайнер очень красиво преподносила звезду фигурного катания. Их совместная деятельность являла собой один из немногих примеров хорошего вкуса в нашем фигурном катании.

 

Но в данном случае "бабло" и женская обида победили красоту. 

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru