Омская филармония вновь предлагает искрометный новогодний мюзикл собственного сочинения

Сценарий, постановка, танцы и костюмы "Потаенного озера" (6+)- так называется действо, которое предлагает омичам на праздник смены лет главная концертная организация региона, полностью оригинальны.
фото предоставлено Омской филармонией
фото предоставлено Омской филармонией

 

А песни будут звучат в хоровых и вокальных обработках Галины Поддубной с аранжировками Юрия Кононова и Сергея Бондаренко. Их авторы в информации, распространенной Омской филармонией, не перечислены.

 

 

Отметим, что омичи уже привыкли получать в подарок от нашего хора и филармонических солистов новогоднее представление, причем каждый раз новое. А в этом году публика отправится в поход по местам, о которых многие слышали, но, чаще всего, никогда не видели.

 

Мюзикл «Потаённое озеро» Омского хора перенесет зрителей в край пяти озеро. Четыре из них -Линёво, Щучье, Данилово и Шайтан- реально существуют в Омской области. А вот пятое необходимо будет найти вместе с героями представления.

 

Якобы нашедший его обретет счастье. Губернаторские елки, на которых и будет показан мюзикл, пройдут в концертном зале с 24 декабря по 4 января. Главными героями мюзикла станут царевна Марья, простой парень Иван и забавный бобер Пуфик.

 

 

«Зажигательные танцы, красочные костюмы, завораживающие спецэффекты и много юмора понравятся как детям, так и взрослым! Кроме того, мы легко и ненавязчиво расскажем одну из самых увлекательных историй омской земли – легенду пяти озер», – такой лонглайн решила дать произведению ее подчиненных начальник Омского хора Елена Ермакова.

 

Специально для новогоднего представления сшито более 200 красочных костюмов и головных уборов с орнаментами борецкой росписи, а также масштабный сценический реквизит и декорации. Картины сибирских пейзажей на мультимедийном экране дополнят впечатления.

 

«В костюмах мы поддерживаем орнаменты борецкой росписи, которую режиссер использовал в мультимедиа. Есть лейтмотив, который прослеживается во всем – меняются только оттенки ткани, орнамент сохраняется», – рассказала заведующая костюмерным цехом Омского хора Наталья Хатылева.

 

Для тех, кто не знает, бо́рецкая роспись — русский народный художественный промысел Северодвинского края; роспись по дереву. Существует с XVIII века.

 

Наталья Хатылева особо отметила маски для героев представления. В этом году лица тех, кто в них появится, будут видны публике. Это сделано для того, что публика видела мимику героев.

 

Кроме тех, кто придет на представление в рамках Губернаторских елок- для них посещение, как известно, будет бесплатным- артисты ждут на мюзикл и всех желающих. Билеты доступны в кассе филармонии.

 

Фото предоставлено Омской филармонией

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru