Новости. Омск
bk55.ru

Девушка, которая поет

29-05-2014 09:54:10

Участница второго сезона главного вокального проекта страны "Голос" омичка Екатерина Бисерова - о своем выборе между Биланом и Градским и о жизни после шоу.



Все мое детство было связано с музыкой – музыкальная школа, выступления, конкурсы, концерты. В 15 лет я уже солировала в омской группе Bridge to you. А после окончания колледжа культуры поехала в Москву. Мне удалось поступить в два вуза, но из-за бюрократических проволочек мое бюджетное место отдали другому человеку. На «коммер» идти не захотела из принципа. Оставался один выход – искать работу.
Выступала в качестве бэк-вокалистки в караоке-баре и пела в музыкальном проекте Sunday Orchestra. Ресторан – хороший вариант на первое время, чтобы заработать денег и приобрести опыт, но цель моего переезда заключалась не в пении в «кабаках», а в сольных выступлениях на более профессиональном уровне.



Очередь к славе
«Голос» стал первым большим шагом на пути к карьерным высотам. До участия в нем я не очень активно пыталась попасть в такого рода проекты, лишь однажды отправилась на кастинг «Фактора А». Отстояв в километровой очереди весь день, решила, что больше в такого рода шоу участвовать не буду. Хотя я еще легко отделалась: в процессе давки мне «всего лишь» порвали шубу, а у кого-то украли телефон, сумку, но больше всех не повезло одной девушке – ей сломали руку. А что в итоге? Мне дали минуту и заявили: «Да, здорово спели, но если бы еще и станцевали, тогда бы мы вас взяли».
Первый сезон «Голоса» я смотрела по телевизору – мне понравилось, к тому же в нем участвовали мои знакомые. Их положительные отзывы и мои личные впечатления побудили меня отправить свое видео на Первый канал. Так же поступило еще около десяти тысяч человек, в итоге за полгода организаторы прослушали даже не все записи. На кастинг в «Останкино» пришли 1500 счастливчиков. И на очередном прослушивании мне снова повезло.



Градский VS Билан
Еще до выступления я думала, кого мне выбрать в качестве наставника, если пройду финальный отбор: Билана или Градского? В пользу последнего сыграли два фактора – итоги первого сезона шоу и знакомство с Сосланом Кулумбековым – моим молодым человеком. Он тоже был участником проекта в команде Александра Борисовича. С Сосланом мы познакомились на концерте Бутмана, это было уже после «Голоса», поэтому слухи о том, что мое участие связано с нашими отношениями – всего лишь слухи.
На проект я шла не за победой, мне было важно именно участие. В проигрыше многие винят моего наставника, но я заступлюсь за него – мы вместе выбирали репертуар. Все спрашивают: «Ты расстроилась, когда ушла?». Нет. Единственная вещь, которая печалит, – то, как я исполнила песню Contigo en la distancia. Могла намного лучше. Просто в тот момент в моей жизни был нелегкий период, ситуации личного характера сказались на выступлении. Я себя не оправдываю, для профессионала это не причина. Еще будет повод показать, что могу лучше.



Главное – участие
«Голос» дал мне известность и новые предложения по работе: выступлений стало больше. Сейчас я преподаю вокал и занимаюсь развитием сольной карьеры, пока без продюсера. У меня есть и концертный, и пиар-директор – пока хватает. Если раньше песня могла стать известной только благодаря ТВ или радио, то сейчас в интернете можно пропиарить что угодно.
Как я отдыхаю? Признаюсь, на курортном отдыхе ни разу не была. Если появляется возможность куда-то улететь, выбираю Омск, встречи с родными. Здесь у меня растет племянник Артем – мое самое большое счастье.

Текст: Ирина Ильиченко.
Фото: фотостудия PANAMA.
Организатор съемок, postproduction: Мария Третьякова.
Make-, hair-up: Калима Ералинова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru