Омская филармония еще без снега анонсирует «Белую симфонию»

Впрочем, вероятнее всего к 19 ноября, когда состоится первый концерт ежегодного форума главной концертной организации региона, землю укроет снежное покрывало.
фото из архива БК55
фото из архива БК55

 

Так свидетельствует долговременный прогноз омских синоптиков. «Метеослужба» Омской филармонии тоже обнародовала итоги долговременного музыкального прогнозирования. Они таковы: начиная с 19 ноября в концертном зале под брендом «Белая симфония» прозвучат пять разноплановых программ местного симфонического оркестра.

 

В концерте-открытии фестиваля будут звучат произведения Рахманинова и Чайковского. Исполнение второй рахманиновской симфонии станет своеобразной данью памяти великому композитору и пианисту, полуторавековой юбилей которого отмечает вся музыкальная общественность.

 

Солировать в скрипичном концерте Чайковского будет 29-летний исполнитель и педагог Московской консерватории Леонид Железный. Он впервые выступит в нашем городе. Руководить оркестром выйдет китайский дирижер Кристофер Чен, для которого нынешняя «Белая симфония» тоже дебютная.

 

А 25 ноября Омская филармония приготовила изысканное угощение для музыкальных гурманов. Запланировано концертное исполнение оперы Рахманинова «Франческа да Римини».

 

На сцену выйдет Камерный хор «Певчие», хоровой коллектив музучилища Шебалина и солисты Новосибирского театра оперы и балета. 3 декабря в рамках «Белой симфонии» звезда Омской драмы Александр Гончарук и театр песочного искусства «Пески времени» в сопровождении симфонического оркестра покажут популярную сказку Шергина «Волшебное кольцо». Эта программа, как вы поняли, предназначена для семейного просмотра.

 

Заметим, что для всех концертов нынешней, уже VII по счету «Белой симфонии», стоит возрастное ограничение 12+. Спустя неделю поклонников симфоджаза порадует программа «Время, вперед!». В ней нашей филармонии удалось собрать известных столичных джазовых исполнителей и вокалистов-кларнетиста Игоря Федорова, саксофониста Антона Румянцева, ударника Дмитрия Власенко, пианиста Михаила Иванова и его брата контрабасиста Андрея Иванова.

 

Петь в этот вечер будут Мари Карне и Полина Орбах. Завершающим аккордом «Белой симфонии-2023» 15 декабря выступит программа из произведений композиторов 20 века -Шостаковича, Капустина и американца Терри Райли. В качестве солиста выступит победитель XV Международного конкурса Чайковского пианист Дмитрий Маслеев.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru