Скандалом завершился турнир по фигурному катанию в Омске

Второй этап Гран-при России под названием «Сердце Сибири» прошел на G-Drive Арене в минувшие выходные. На лед вышла целая когорта ведущих фигуристов страны.
фото sport-express.ru
фото sport-express.ru
Алена Косторная -Георгий Куница

 

Среди них отметилась и новоиспеченная пара — 20-летние Алена Косторная и Георгий Куница. Экс-чемпионка Европы среди одиночниц, красотка Алена, совсем недавно решилась встать в пару. Теперь с Георгием они представители парного катания.

 

Косторная даже вступила в брак с Куницей. Семейный дуэт упорно тренировался, чтобы показать свое мастерство в Омске.

 

На лед G-Drive Арены вышли среди соревновавшихся и чемпионы мира 2021 года, и чемпионы Европы 2022-го Анастасия Мишина-Александр Галлямов. Конечно, звезды были вне конкуренции несмотря на некоторые шероховатости исполнения.

 

Пара даже установила мировой рекорд по сумме программ, который, увы, в виду внутреннего содержания соревнований зарегистрирован не будет. Были в Омске и поклонники у новоиспеченной пары Косторная-Куница.

 

Тем более, что дуэт выглядит очень эстетично, а Косторная всегда славилась привлекательным внешним видом. Специалисты отмечают, что для дебюта в официальных соревнованиях пара выглядела очень и очень прилично. Но перфекционистка Косторная обвинила судей в заниженности оценок за их короткую программу. Арбитры дали дуэту приличные 68 баллов.

 

После произвольной Косторная, которая, судя по всему, и рулит в их дуэте с Куницей, набросилась на судей, признав ошибки в произволке, но не простив им оценок за короткую программу.

 

«Я недовольна тем, как был оценен наш прокат короткой программы. Возмущена просто. В произвольной нас хватило на утреннюю тренировку, на вечерний прокат уже нет. Но в короткой программе… То, как мы старались и тренировались, то, как это было оценено… От оценок я была в шоке, в замешательстве», — заявила звезда журналистам.

 

Спортсменку шокировал большой зазор между оценками. По ее мнению исходя из правил ИСУ такого быть не может.

 

"Это объективное понимание того, как мой любимый вид спорта тонет в болоте", — прокомментировала свои баллы Косторная.

 

Мнение спортсменки тут же подвергли критике олимпийская чемпионка по фигурному катанию в танцах на льду Наталья Бестемьянова и звездный тренер Татьяна Тарасова.

 

«Алене бы лучше помолчать. Ей еще надо много тренироваться для хороших оценок. Они с Георгием только встали в пару. Конечно, за то время, которое они тренируются вместе, Алена многому научилась. Но это не значит, что она должна открывать рот и рассказывать, сколько ей за это катание надо ставить», — негодует Татьяна Анатольевна.

 

Фото из открытых интернет-источников

 

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
Алексей24.10.2023 02:38:52
Каждый спортсмен имеет право обсуждать судейство. Запрещать им говорить неправомерно - это пережить советского спорта - молчи и терпи! Эти старые носители советских правил уже отжили, спортсмен имеет права, их надо уважать и соблюдать! Никакого приказа молчать, молча переносить несправедливость - это путь в никуда.
26
Как обычно24.10.2023 11:45:16
Если бы у Тарасовой были аргументы, она бы их привела. А раз не привела - значит нет аргументов, только пустые слова.
35
Елена24.10.2023 12:18:57
Татьяна Анатольевна именитый тренер, и зря говорить не будет. Мало ли что считает Алёна, на то и арбитр чтобы оценивать. Алексей Немов в свое время успокаивал зрителей, не согласных с оценками. И что он всё равно победитель, весь мир его знает и восхищается.
27
Кирилл24.10.2023 12:35:23
Елена, я помню инцидент с Немовым и ситуация с судьями там действительно была неоднозначной. Алексей не стал подставлять арбитров, но вот почему федерация тогда не стала апеллировать непонятно. Как непонятно и почему тренер не поддержал Алену. Возможно наставник решил Алена придет и уйдет, а он останется и не стоит портить отношения. Но факт остается фактом спортсменку он не поддержал. Также и Алексей остался один на один со своими оценками. И это проблема. Спортсмены у нас чаще всегда один на один.
24
****24.10.2023 14:05:20
А судьи ктооооо!!! Возопила звизда.
Никогда спортсмены не имели право спорить с судьями, обсуждать их или публично критиковать. За это автоматом должна следовать дисквалификация. Надеюсь, Алена добилась своего и у нее будет время спокойно потренироваться, улучшить технику и восстановить нервишки.
Для апелляций по судейским решениям есть порядок подачи жалоб и т.д. В любом случае, это не публичная процедура.
25
гость24.10.2023 15:21:04
Сначала в школе дети и родители скандалят по поводу оценок, затем эту практику на спорт перенося.... Давайте уже , пусть спортсмены сами себе оценки выставляют и медали вешают. А если кто то не согласен будет, то на кулаках пусть выясняю, кто сильнее....
31
Гость24.10.2023 16:43:13
Тарасовой давно пора в доме престарелых вставной челюстью чмякать,она как Терешкова нечем на покой не отправить
28
Надежда24.10.2023 18:32:37
Гость, смотрю вы во всех областях знаток и мастер! И в политике, и в отношениях, и в воспитании детей. Везде бочке заточка. Не вам о Тарасовой рассуждать. Бессовестный!!!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru